ОФИЦИАЛЬНО: Алексей Гай стал игроком Олимпика

Известный украинский футболист подписал контракт с донецким клубом

ФК Олимпик. Алексей Гай
© ФК Олимпик. Алексей Гай

Состав донецкого «Олимпика» пополнил 35-летний украинский полузащитник Алексей Гай. Контракт рассчитан до конца текущего чемпионата.

Ранее Гай выступал за клубы «Шахтер» (Донецк), «Мариуполь», «Черноморец» (Одесса), «Габала» (Азербайджан), «Кубань» (Россия).

За плечами Гая 136 игр в чемпионате Украины (22 гола), 27 матчей в Кубке Украины (6 голов). В футболке национальной сборной Украины Гай провел 29 игр и забил один гол.

С «Шахтером» Гай выигрывал Кубок УЕФА, шесть раз становился чемпионом Украины, семь раз выигрывал Кубок страны, дважды завоевывал серебряные медали чемпионата Азербайджана.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Олимпик

(17 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Cortazar
    online
      Cortazar, 14.10.2018 23:36
    0
    В топку клоуна!
    Бамбские геи нам не друзі!
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 14.10.2018 23:04
    0
    Скільки гравців Металурга покинули команду в свій час... А могли би грати у Вищій.
    А він прийшов у команду-бомжа. Бо Запоріжжя не запросило видно свого вихованця.
    host333
    online
      host333, 14.10.2018 22:53
    0
    Lion, 12.10.2018 22:06
    host333, 12.10.2018 21:07 "С «Шахтером» Гай выигрывал Кубок УЕФА, шесть раз становился чемпионом Украины, семь раз выигрывал Кубок страны, дважды завоевывал серебряные медали чемпионата Азербайджана."А я навіть не здогодувався, що Шахтар грав чемпі Азербайджану...... Не тупи, и не вырывай последний абзац из статьи,для особенных как ты, верху перечисляются команды в которых он выступал. И догадаться не трудно о чём идет речь, может для тебя это непостежимо.
    Ребята у Вас совсем плохо с чувством юмора, или у царя зверей оно совсем отсутствует???
    reignofshakhtar
    online
      reignofshakhtar, 14.10.2018 07:56
    -1
    SKIF1927, 12.10.2018 18:31
    Он не гай, он гЕй !
    гей це гусєв та ласло боднар, а Гай - це чвертьфіналіст ЛЧ ;)
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 14.10.2018 07:27
    +1
    Drew, 12.10.2018 18:59
    хороший игрок, вопрос в какой форме сейчас..... все-таки не мальчик уже
    После того, как в Олимпике с успехом (пусть временами) играл сам Гельзин, там даже неплохой футбольный "пенсионер" - "каши не испортит". И - его пригласил уже новый тренер Олимпика, значит он на что-то рассчитывает? (а серьезно - он хорошо знает возможности этого игрока и - для чего и где он будет использоваться).
    y-grec
    y-grec, 14.10.2018 04:52
    -1
    А я думал, что он уже закончил карьеру... Где он был все это время?
    Lion
    online
    Lion, 12.10.2018 22:06
    +1
    host333, 12.10.2018 21:07
    "С «Шахтером» Гай выигрывал Кубок УЕФА, шесть раз становился чемпионом Украины, семь раз выигрывал Кубок страны, дважды завоевывал серебряные медали чемпионата Азербайджана."
    А я навіть не здогодувався, що Шахтар грав чемпі Азербайджану......

    Не тупи, и не вырывай последний абзац из статьи,
    для особенных как ты, верху перечисляются команды в которых он выступал. И догадаться не трудно о чём идет речь, может для тебя это непостежимо.
    olexyn
      olexyn, 12.10.2018 22:00
    -6
    сепар; "Новачком "Олімпіка" став гравець, який відмовився виходити у футболці на підтримку АТОшників" - espreso.tv
    zport
    online
      zport, 12.10.2018 21:36
    -5
    gycb78, 12.10.2018 21:32
    Повылазило бычье из будки со своими комментами...

    Все знают что будка - это место арендуполя продонецкого.
    gycb78
      gycb78, 12.10.2018 21:32
    +3
    Повылазило бычье из будки со своими комментами...
    host333
    online
      host333, 12.10.2018 21:07
    -8
    "С «Шахтером» Гай выигрывал Кубок УЕФА, шесть раз становился чемпионом Украины, семь раз выигрывал Кубок страны, дважды завоевывал серебряные медали чемпионата Азербайджана."
    А я навіть не здогодувався, що Шахтар грав чемпі Азербайджану......
    Lion
    online
    Lion, 12.10.2018 20:15
    +8
    SKIF1927, 12.10.2018 18:31
    Он не гай, он гЕй !

    Ты что проверял.....
    FKTNMNTN
    online
      FKTNMNTN, 12.10.2018 20:06
    +11
    LembergWestUkraine, 12.10.2018 19:30
    Це той сєпар Гей, який виступає відкрито проти України і української армії і хакликає Путіна і динири дойти до Києва ?! За чим дивиться СБУ, чого ця сєпарня ще не у тюрьмі ?!

    Пруфы, пожалуйста. Пересекался с Алесеем, когда был в академии Шахты - показался очень даже адекватным и добрым парнем.
    Олександр Бондаренко
    online
      Олександр Бондаренко, 12.10.2018 19:54
    -6
    Вернулся зарабитчанин
    LembergWestUkraine
    online
      LembergWestUkraine, 12.10.2018 19:30
    -5
    Це той сєпар Гей, який виступає відкрито проти України і української армії і хакликає Путіна і динири дойти до Києва ?! За чим дивиться СБУ, чого ця сєпарня ще не у тюрьмі ?!
    timmyc
    online
    timmyc, 12.10.2018 19:12
    -8
    Скоро пушилин станет президентом Олимпика
    Drew
      Drew, 12.10.2018 18:59
    +8
    хороший игрок, вопрос в какой форме сейчас..... все-таки не мальчик уже
    dmytro198411
      dmytro198411, 12.10.2018 18:54
    -18
    Перший нарік шухтьора)
    Vladislav Budyachenko
      Vladislav Budyachenko, 12.10.2018 18:45
    +9
    Шевчук подтягивает "шахтеровские сердца"
    joe777
    online
      joe777, 12.10.2018 18:31
    -17
    Арендуполь #2 вырисовывается
    FKTNMNTN
    online
      FKTNMNTN, 12.10.2018 20:06
    +11
    LembergWestUkraine, 12.10.2018 19:30
    Це той сєпар Гей, який виступає відкрито проти України і української армії і хакликає Путіна і динири дойти до Києва ?! За чим дивиться СБУ, чого ця сєпарня ще не у тюрьмі ?!

    Пруфы, пожалуйста. Пересекался с Алесеем, когда был в академии Шахты - показался очень даже адекватным и добрым парнем.
    Vladislav Budyachenko
      Vladislav Budyachenko, 12.10.2018 18:45
    +9
    Шевчук подтягивает "шахтеровские сердца"
    Lion
    online
    Lion, 12.10.2018 20:15
    +8
    SKIF1927, 12.10.2018 18:31
    Он не гай, он гЕй !

    Ты что проверял.....
    Drew
      Drew, 12.10.2018 18:59
    +8
    хороший игрок, вопрос в какой форме сейчас..... все-таки не мальчик уже
    Unknown
    online
      Unknown, 12.10.2018 18:24
    +6
    Я уже и забыл о таком футболисте. Спасибо что напомнили)))
    gycb78
      gycb78, 12.10.2018 21:32
    +3
    Повылазило бычье из будки со своими комментами...
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 14.10.2018 07:27
    +1
    Drew, 12.10.2018 18:59
    хороший игрок, вопрос в какой форме сейчас..... все-таки не мальчик уже
    После того, как в Олимпике с успехом (пусть временами) играл сам Гельзин, там даже неплохой футбольный "пенсионер" - "каши не испортит". И - его пригласил уже новый тренер Олимпика, значит он на что-то рассчитывает? (а серьезно - он хорошо знает возможности этого игрока и - для чего и где он будет использоваться).
    Lion
    online
    Lion, 12.10.2018 22:06
    +1
    host333, 12.10.2018 21:07
    "С «Шахтером» Гай выигрывал Кубок УЕФА, шесть раз становился чемпионом Украины, семь раз выигрывал Кубок страны, дважды завоевывал серебряные медали чемпионата Азербайджана."
    А я навіть не здогодувався, що Шахтар грав чемпі Азербайджану......

    Не тупи, и не вырывай последний абзац из статьи,
    для особенных как ты, верху перечисляются команды в которых он выступал. И догадаться не трудно о чём идет речь, может для тебя это непостежимо.
    Cortazar
    online
      Cortazar, 14.10.2018 23:36
    0
    В топку клоуна!
    Бамбские геи нам не друзі!
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 14.10.2018 23:04
    0
    Скільки гравців Металурга покинули команду в свій час... А могли би грати у Вищій.
    А він прийшов у команду-бомжа. Бо Запоріжжя не запросило видно свого вихованця.
    host333
    online
      host333, 14.10.2018 22:53
    0
    Lion, 12.10.2018 22:06
    host333, 12.10.2018 21:07 "С «Шахтером» Гай выигрывал Кубок УЕФА, шесть раз становился чемпионом Украины, семь раз выигрывал Кубок страны, дважды завоевывал серебряные медали чемпионата Азербайджана."А я навіть не здогодувався, що Шахтар грав чемпі Азербайджану...... Не тупи, и не вырывай последний абзац из статьи,для особенных как ты, верху перечисляются команды в которых он выступал. И догадаться не трудно о чём идет речь, может для тебя это непостежимо.
    Ребята у Вас совсем плохо с чувством юмора, или у царя зверей оно совсем отсутствует???