Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 13 октября 2018, 09:20
6687
22

Гонконг. Ван Цян обыграла Свитолину в двух сетах

Украинка сумела выиграть всего шесть геймов, ничем не удивив китаянку

| Обновлено 13 октября 2018, 09:20
6687
22
Гонконг. Ван Цян обыграла Свитолину в двух сетах
Getty Images. Элина Свитолина
Украинская теннисистка Элина Свитолина (№5 WTA) покидает хардовый турнир серии WTA International в Гонконге. В матче 1/4 финала украинка без шансов проиграла представительнице Китая Ван Цян (№24 WTA).
 
Гонконг. 1/4 финала
Элина Свитолина (Украина) – Ван Цян (Китай) – 2:6, 4:6
 
Худшие опасения оправдались. Позачерашняя игра против японки Хибино была легко выиграна только из-за низкого уровня оппозиции. Полуфиналистка Уханя и Пекина, а также победительница турнира в Гуанчжоу китаянка Ван Цян показала текущий уровень Свитолиной. И он, к нашему большому сожалению, очень невысок.
 
Буквально с первых геймов первого сета было заметно, что Элина не готова побеждать. Во втором гейме она не реализовала двойной брейкпоинт, после чего становилось только хуже. На своей подаче сегодня был откровенный мрак. Меньше 40 процентов выигрыша с первой подачи в стартовой партии не лезут ни в какие ворота. На второй было вообще 17%. Единственный гейм, который Свитолина может занести себе в актив, это четвертый, но и там больше наошибалась китаянка. После этого до конца сета Элина сумела выиграть только 5 очков.
 
В начале второй партии украинка сумела выцарапать первый гейм, после чего проиграла 5 подряд с соотношением очков 6:20. И только после этого получилось забрать еще один гейм. При счете 2:5 (30:15) матч был приостановлен из-за дождя.
После возобновления поединка Свитолина выиграла 2 гейма, но все же проиграла.  
В полуфинале Ван Цян сыграет против испанки Гарбинье Мугурусы.
 
С понедельника Свитолина покинет топ-5 рейтинга WTA, ее обгонит Каролина Плишкова. В Чемпионской гонке чешка также может отодвинуть Элину на восьмое место, если выиграет полуфинальный матч в Тяньцзине.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(17)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хавбек сборной Украины назвал проблему команды перед Евро-2024
Футбол | 27 марта 2024, 18:32 0
Хавбек сборной Украины назвал проблему команды перед Евро-2024

Малиновский считает, что нужно перестать пропускать первыми

Андрей ЛУНИН: «Я считаю, что мы не имеем права пропускать такие мячи»
Футбол | 27 марта 2024, 17:23 10
Андрей ЛУНИН: «Я считаю, что мы не имеем права пропускать такие мячи»

Голкипер сборной Украины прокомментировал победу над командой Исландии

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Сергей Богданов
Как бы я не болел и не переживал за Элю, нужно признать что ни какой итоговый она не заслужила своей игрой в этом году! Пусть набирается сил, меняет вектор подготовки и будем надеяться в новом сезоне мы увидим конкурентную Элину, не нужно поливать помоями все мы ошибаемся, Эля попробовала и думаю сама поняла что это спортивный провал, теперь ей решать что важней в жизни, спортивные достижения или реклама софиты и так далее, та же бушар выбрала второе, подождем
LAZIO
Як на мене, це вже переходить всі рамки..мені Еліна дуже подобається як людина...і як спортсмен....я не пошкодував ( і не пошкодую в 2019 році) тих 200€, що заплатив в Римі на турнірі де Еля виграла...про емоції свої я вже писав...
Але....я НЕРОЗУМІЮ, що трапилося з нею....Просто зло бере...Рівень, що вона інколи покащує - Це рівень обласного чемпіонату....ну блін...
Давайте тільки чесно...без жіночої солідарності і чоловічої симпатії - Еліна здала....Еліна чомусь ніяка....просто моде я чогось не розумію....
Мені просто в розрив мозку страшно дивитися на її ігри....невже це її планка???...
Lawyer
Все читалося - станом на зараз Світоліна може безапеляційно перемагати суперниць нижче 80-100 позицій рейтингу. А тенісистки з топ-30 для Еліни - це нормальне таке випробування, і як показує недавній досвід - Світоліна часто та легко їм програє. Сумно, бо якщо не відбудеться успішної роботи над помилками/недоліками - Еліна в наступному сезоні буде далеко за межами топ-10. А ми сподівалися на перемоги на Гренд Слемах. Та все ж підтримаймо.
Виктор Алтухов
Просто диву даешься, как все приняли версию, что для Свитолиной 2 пути: либо спорт, либо реклама. А почему бы не совмещать, тем более, что заработки в рекламе зависят от успехов в спорте? И почему многие возмущаются критике Элины? Да поймите, болельщики, что каждый человек, спортсмен имеет свой потолок и прыгать выше удается очень немногим и, если они и прыгают выше своего потолка, то ненадолго, потом, снова, занимают свое законное место.
С первых просмотров игры Свитолиной понял, что 5-е место - ее потолок и, даже, чуть выше. Нет в ней ни креатива, ни природной злости, ни особого таланта. И с этим ничего не сделаешь, она такая. Играет, побеждает - получает удовольствие, проигрывает - огорчается. Хотите украинского первого номера - ждите других, для Элины это недостижимо.
Aleks86
Просто бездарная игра, за матч сделать 5 винерсов еще надо суметь.
shimvlad
Вона, швидше повторить кар'єру Радванської, ніж Бушар. Та також колись була 3-ю, але нічого серйозного не виграла.
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Zinch
Для того чтобы понять все что случилост со Свитолиной в этом году - предлагаю вам сбросить 10-12% процентов массы тела. Это достигается бональной сушкой. После того как организм высушен - он слабеет физически. Это было четко видно в третьих сэтах, где она с горем пополам находила силы на первую подачу. Когда сила твоей первой подичи не отличается от второй - то и говорить не о чем. Следующим этапом в ее физ подготовке должно стать укрепление и работа на выносливость. Я уверен - в следующем году мы увидим другую Свитолину.
P.S. Всем кто жалуется на ее "модельный бизнес" могу только посочувствовать. Все что она делает - работа, за которую она зарабатывает деньги. Каждый из вас легко согласится на шабашку, которая вам принесет 200% от месячного дохода. Карьера спортсмена короткая, и за этот период они пытаются заработать как можно больше и это правильно.
Виктор Гужва
Люди, а как щитовидка у нашей ракетки?
parosss
Что поделаеш, если Элина перешла с большого тенниса в фотомодели...
А жаль...
stopor2016
Срамота ...
Владимир Копяк
По всей вероятности, Светолина использовала теннис как плацдарм для конкретных целей - рекламные контракты и поиски богатенького папиньки, все равно какого возраста, лишь бы был с большими деньгами. Вот она и находится в состоянии поиска, о каком теннисе может она думать? Так что не судите ее строго те, кто увидел в ней будущую звезду отечественного тенниса, увы...
stas0809
Сплошные критики..А чего Вы, уважаемые, достигли в спорте, что бы так в открытую поливать человека оскорблениями и унижать, как спортсменку. У каждого спортсмена бывают спады и подъемы. И истинные болельщики поддерживают ВСЕГДА! Как говорится, критикуешь-предлагай. У нас имеется умница-спотсменка да ещё и красавица, входящая в Топ-10 рейтинга, а Вы ведёте себя, как недобросовестные болельщики..Уважайте других и Вас тоже будут уважать..
P.s.Наболело и обидно за наших Истинных и Народных Чемпионов..