Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

УХЛ
| Обновлено 12 октября 2018, 16:00
1504
0

Обзор восьмого тура Украинской хоккейной лиги: Днепр обыграл Донбасс

«Ледяные Волки» уступили харьковчанам, а «Днепр» обыграл «Донбасс»

| Обновлено 12 октября 2018, 16:00
1504
0
Обзор восьмого тура Украинской хоккейной лиги: Днепр обыграл Донбасс
10 и 11 октября прошёл восьмой тур Украинской хоккейной лиги, в рамках которого «Ледяные Волки» уступили харьковчанам в овертайме, «Днепр» во второй раз в сезоне обыграл «Донбасс», а «Кременчук» на классе обыграл «Белый Барс».
 
«Ледяные Волки» - МХК «Динамо» 3:4 ОТ (1:0, 0:0, 2:3, 0:1)
 
В Киеве харьковчане пытались реабилитироваться за проигранную встречу в Харькове, и, к слову, у них это фактически вышло. Поединок команды провели очень активно, а «Волки» даже смогли отправить в ворота Тимура Мамедова быструю шайбу. 
 
Но результативным стал только третий период, когда команды не на шутку разыгрались и по очереди то выходили вперёд, то сравнивали счёт. А в овертайме удача улыбнулась Руслану Максименко, который смог прошить Никиту Глотова и вырвать очки у своего противника.
 
Для харьковчан это очень важная победа, ведь она скорее всего придаст уверенности команде в дальнейшем, да и реабилитация за проигранный домашний поединок подопечным Александра Сеуканда только на руку.
 
«Днепр» - «Донбасс» 4:1 (1:0; 2:1; 1:0)
 
Эта победа стала для херсонцев своеобразным подтверждением своего лидерства в чемпионате, ведь теперь разрыв между новичком чемпионата и действующим чемпионом Украины составляет 7 очков. И хоть дончане и пытались реабилитироваться за первую проигранную встречу в Дружковке, но так и не смогли завладеть игровым преимуществом.
 
Стоит отметить, что ещё один отличный матч провёл голкипер «Днепра» Олег Петров, а также защита херсонцев, которые нейтрализовали все попытки дончан отыграться и вернуться в игру. 
 
«Белый Барс» – «Кременчук» 3:5 (0:1, 1:3, 2:1)
 
Тур в Белой Церкви закрывали принципиальные противники образца минувшего сезона «Белый Барс» и «Кременчук», однако ещё минувшая встреча этих команд показала, что в этом сезоне кременчужане решили играть первым номером и сразу же навязывать противнику свою игру. 
 
Этот матч не стал исключением. С первых секунд встречи "горожане" завладели игровым преимуществом и уже во втором периоде смогли обеспечить себе комфортный разрыв в счёте, а дальше, как бы «Барсы» не старались отыграться, но сил и времени уже не хватило сократить отставание в счёте. Отметим, что в этом матче дубль себе в актив записал защитник Павел Таран, который занимает вторую строчку в топе снайперов своей команды.
 
Девятый тур Украинской хоккейной лиги состоится уже 13 октября. Большую игровую субботу в 13:00 откроют «Белый Барс» и «Днепр», потом в 14:00 встретятся «Кременчук» и МХК «Динамо», а в 17:00 тур закроют «Донбасс» и «Ледяные Волки». Также 14 октября дончане и «Волки» проведут ещё один матч – эта встреча будет проведена в рамках 11-го тура УХЛ и состоится в 15:30.
 
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

НХЛ. Мэттьюз не забросил 70, лучшая команда Запада + еще одна пара плей-офф
Хоккей | 18 апреля 2024, 08:24 0
НХЛ. Мэттьюз не забросил 70, лучшая команда Запада + еще одна пара плей-офф

Остон Мэттьюз не сумел оформить 70 шайб за регулярку

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 4
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.