Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 12 октября 2018, 08:51
10368
1

Хабиб и Конор. Что дальше?

Андрей Розанов рассматривает варианты для двух главных действующих лиц противостояния года в UFC

| Обновлено 12 октября 2018, 08:51
10368
1
Хабиб и Конор. Что дальше?
Getty Images

Хабиб Нурмагомедов и Конор Макгрегнов наконец-то разобрались, кто из них сильнее. Мы и так это понимали, но UFC 229 еще раз это подтвердил. После того, как все немного утряслось и о поединке высказались все – даже Филипп Киркоров и Олег Газманов – стоит рассмотреть варианты продолжения карьеры. Для обоих найдется уйма интересных вариантов, но, кажется, они между собой еще все вопросы не решили.

Нурмагомедов наконец-то встретится с Фергюсоном?

Дэйна Уайт назвал этот поединок проклятым и пообещал больше никогда не браться за его организацию. Смотря на то, что этот бой срывался 4 раза, а в последний раз Тони порвал крестообразные связки, зацепившись за шнур на одной из последних пресс-конференций, сам начинаешь верить в такой вариант.

Тем не менее Фергюсон прямо сейчас – один из самых интересных вариантов для Хабиба. В тот же вечер, в который состоялся бой Нурмагомедова и МакГрегора, Тони закатал зубодробительную рубку против Энтони Петтиса. Фергюсон был очень крут, в стойке качественно работал по этажам, а когда схлопотал несколько ударов навстречу, очень хорошо вязал соперника в партере.

«Я уже думаю о следующем сопернике. Хабиб или «Тирамису», как я его называю. Еще есть «МакНаггетс». Для каждого из них у меня найдется закуска. Дайте мне этот чертов бой».

Тони вообще плевать с кем боксировать. Несмотря на свой высочайший уровень, он все еще не был чемпионом. Да, был пояс временного чемпиона, но, во-первых, его отобрали после четвертого срыва боя с Хабибом, а во-вторых, этот парень невероятно нацелен на победу каждый раз, чтобы размениваться на временные титулы. Что уж говорить, если после того, как Петтис снялся из-за перелома руки, Тони абсолютно искренне пустил слезу, потому что пришлось завершить такое сражение раньше времени.

Стилистически Фергюсон может быть более неудобен для Нурмагомедова, чем МакГрегор. Борьба с «Эль-Кукуем» вряд ли будет такой же легкой, как и с Конором, а как бы не восхваляли сейчас работу в стойке от Хабиба, он все еще не на топ-уровне.

МакГрегор закроет вопрос с Диасом?

Во-первых, третий бой просится уже давно. Во-вторых, оба бойца крайне заинтересованы в нем и заявляют, что организация такового – вопрос времени. Но это, скорее всего, не сейчас. У Конора контракт с UFC на 8 боев, за которые он получит баснословные суммы, а прямо здесь и сейчас самый громкий поединок – реванш с Хабибом.

Нейт Диас и Конор Макгрегор. Getty Images

Со спортивной точки зрения, возможно, разумнее было бы встретится со здоровенным Нэйтом, подождать пока Нурмагомедов и Фергюсон решат, кто сильнее и тогда уже проводить бой. Но, непонятно, сумеет ли Конор снова победить Диаса (скорее всего, сумеет), а желание поквитаться с российским бойцом есть здесь и сейчас.

Этот реванш точно состоится и будет не менее жарим, чем первые две встречи, но лишь тогда, когда ему (Конору) это будет выгодно.

Ждем реванш?

Это самый логичный вариант, учитывая постоянно реваншистский настрой ирландца, суммы, которые можно собрать уже вначале следующего года и общий ажиотаж. С каким бы с грустным лицом не сидел на пресс-конференции Дэйна Уайт, говоря, что Хабиб прыгает, как обезьяна. Как бы все не грозили пальчиком Нурмагомедову, говоря о проблемах с визой, все это – разговоры.

Никто не будет отбирать пояс и выгонять из организации бойца, приносящего такие доходы, дающего такое шоу и являющегося непобедимым по делу. У Хабиба могут отобрать весь или часть гонорара, дать ему дисквалификацию на несколько месяцев, а могут даже и этого не дать.

Конор хочет реванша, он позвонил Дэйне сразу после боя и попросил его организовать и все его посты в стиле «мы проиграли битву, но войны продолжается» в социальных сетях говорит лишь о том, что после решения по Нурмагомедову и его команде стоит ждать контракта на реванш. А нужен ли он? Об этом стоит поговорить.

Конор Макгрегор и Хабиб Нурмагомедов. Getty Images

С одной стороны, россиянин растоптал ирландца. По ощущениям, он мог бы закончить все крайне быстро, но выбрал путь, в котором измотает соперника, изобьет его и лишь потом перепрыгнет через решетку досрочно победит. С другой, Конор не показал совсем ничего. Его более разнообразная работа в стойке, за которую судьи отдали ему тот раунд, в котором Хабиб решил поиграть в ударника – ну так мы знали об этом. А что еще? Показалось, что МакГрегор забыл главное – подготовится к сопернику. Покричать не забыл, угрожать всей команде Хабиба – тоже, а вот подготовится к поединку – забыл.

Но Конор уже возвращался после разгрома. Поработал над планом на бой, собрался и победил Диаса в реванше. По силам ли ему сделать это же, но с Хабибом? Чисто теоретически – да. Мы уже писали о том, что нужно сделать МакГрегору, чтобы победить или хотя бы не провалится. Он не сделал ничего, пойдя с опущенными руками на своего самого опасного оппонента и отхватил. Тем не менее, ирландец точно не дурак и, при этом, крайне крепкий физически боец. Встать после избиения в третьем раунде и улыбаясь пойти в угол – не каждый такое сможет.

Реванш точно будет интригующим и при должной подготовке Конора, более конкурентным. С точки зрения ажиотажа и финансовой точки зрения – это самый логичный вариант. А как известно, финансовая составляющая – самая важная в организационном плане. Ждете реванш?

Оцените материал
(20)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 11
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 34
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
scorpio16
Изначально это был проигранный бой , но все надеялись на лучшее , кто был за Конора... Если брать аналогию с боксом , то это тоже самое , что допустим Альварес пошел бы против Головкина перед этим будучи без практики 2 года , проведи в идеале 2-3 боя и я уверен был бы супер поединок . С другой стороны может так все и было задумано , Конор сливает , а потом как феникс перерождается на реванш и тут при грамотном маркетинге можно рубануть бабла ещё больше чем на первый бой