Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 13 октября 2018, 22:59
3733
1

Теренс Кроуфорд - Хосе Бенавидес. Прогноз и анонс поединка

Главная интрига поединка только в том, когда упадет Бенавидес

| Обновлено 13 октября 2018, 22:59
3733
1
Теренс Кроуфорд - Хосе Бенавидес. Прогноз и анонс поединка
Top Rank

Главный поединок предстоящего уик-энда состоится на арене «CHI Health Center», Омаха, Небраска, в рамках вечера бокса, организованного промоутерской компанией Боба Арума – «Top Rank». Лучший боксер вне зависимости от титула и весовой категории 31-летний Теренс Кроуфорд (33-0, 24 КО) будет защищать титул чемпиона мира по версии WBO во втором полусреднем весе, выйдя в ринг против 26-летнего Хосе Бенавидеса (27-0, 18 КО).

Анализировать этот поединок, на наш взгляд, не имеет смысла. Теренс мало того, что возглавляет «pound-for-pound», является трехкратным чемпионом мира в трех весовых категориях. Он еще один из четырех бойцов, которые сумели объединить в своих руках все четыре чемпионских титула. И все это благодаря прекрасной технике, мощным ударам, неимоверной интуиции, что сделали его файтером и панчером одновременно.

Для Теренса это будет первая и добровольная защита чемпионского пояса, завоеванного в июне победой над Джеффом Хорном. Сама официальная история боя довольно банальна. Бенавидес долго и упорно твердил о том, что Кроуфорд очень тщательно подбирает себе соперников, выбирая маленьких мелких неумех с посредственным уровнем бокса. В общем, Хосе говорил так много и долго, чтобы Теренс его заметил, что это случилось. И если Кроуфорд разозлился, то Бенавидеса ожидают весьма большие неприятности.

Неофициальная история куда банальнее. Промоутер Теренса Боб Арум пока не имеет возможности организовать для своего подопечного объединительных боев. Чемпион мира по версии WBA Super Кит Турман, никак не может избавится от травм, которые преследуют его последний год. Владелец простого титула чемпиона WBA Мэнни Пакьяо ищет для себя просто денежных боев и не хочет связываться со своим бывшим промоутером. Обладатель пояса чемпиона мира по версии IBF Эррол Спенс сам пока не понимает, что он хочет: оставаться в велтервейт или подниматься выше. А чемпион по версии WBC Шон Портер только-только стал чемпионом, так что отдыхает и ждет выгодных для него предложений.

То есть, реально Теренсу не с ем боксировать. А ржаветь вне ринга – не выход. Вот Боб Арум и вытаскивает из колоды своей конюшни Хосе Бенавидеса, как фокусник вытаскивает кролика из рукава фрака. Поэтому Хосе и болтает языков во все стороны, выдаваемое желаемое за действительное, а Теренс просто подыгрывает ему, стараясь держать волну зрительского интереса высокой.

В реальности ожидает противостояние мудрого файтера и посредственного проспекта, где первый преподаст хороший урок бокса второму. Благодаря чему Бенавидес сможет победить Кроуфорда? Благодаря филигранному мастерству или точным и хорошо разогнанным сериям? Или потому, что его функциональность намного превышает подобный показатель чемпиона? Нет у Хосе ни в руках, ни в ногах, ни в голове ничего из того, что озадачит, обескуражит и опрокинет Кроуфорда. Бенавидес будет работать много. Но это будет впечатляюще бестолково. Кроуфорд бьет куда быстрее, точнее и акцентированее. Причем, любым своим ударом. И это не говоря о понимании, что бокс, сначала, искусство не дать ударить себя, а уже потом – сладкая наука избиения.

И если до середины поединка Бенавидес еще будет красавцем, то после прохождения экватора он истратится и, дай Бог, чтобы у него хватило стойкости и сил закончить бой на ногах.

Прогноз Sport.ua – Победа Терренса Кроуффорда техническим нокаутом в последней четверти боя.

Трансляция поединка Теренса Кроуфорда против Хосе Бенавидеса состоится на телеканалах ESPN и ESPN Deportes, начало 14 октября в 04:00 по киевскому времени.

Юрий НЕСТЕРЕНКО

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ajvar
У Бенавидеса есть шанс нокаутировать Кроуфорда. КОнечно этот шанс невелик - скорее всего будет наоборот, но все таки какой-то шанс в первой половине у него будет.