Днепр второй раз в сезоне обыграл Донбасс

Отрыв херсонского клуба в турнирной таблице возрос до 7 очков

УХЛ
© УХЛ
В Херсоне состоялся матч 8-го тура чемпионата Украины по хоккею – чемпионата Украинской хоккейной лиги между «Днепром» и «Донбассом». Накануне встречи команды занимали 1 и 3 места в турнирной таблице, а первый матч клубов в сезоне завершился победой «Днепра» 2:0.

В середине первого периода счёт открыл Кирилл Бондаренко, выехав из-за ворот Богдана Дьяченко и переправив шайбу в сетку, будучи практически вплотную к вратарю.

Сравняли счёт гости на 35-й минуте встречи, когда Илья Коренчук реализовал одно из многочисленных удалений «Днепра». Однако уже спустя 36 секунд Андрей Жвачкин вновь вывел «Днепр» вперёд, а незадолго до окончания второго периода Илья Декало удвоил преимущество херсонцев.

Точку в матче поставил Иван Золотухин, получив удобнейшую передачу от всё того же Андрея Жвачкина. Старались гости вернуться в игру, но отличный матч провела защита «Днепра» и голкипер Олег Петров.

Таким образом, «Днепр» увеличил отрыв от «Донбасса» в турнирной таблице до 7 очков, второй раз подряд обыграв дончан в рамках регулярного чемпионата.

«Днепр» - «Донбасс» 4:1 (1:0; 2:1; 1:0)
Шайбы: 1:0 Бондаренко (Коляда), 09:06. 1:1 Коренчук (Кирющенков, Гончаров - больш.), 34:43. 2:1 Жвачкин (Пугачёв), 35:19. 3:1 Декало (Золотухин, Коляда), 39:21. 4:1 Золотухин (Жвачкин, Пугачёв), 45:45.

«Днепр»: Петров; Белоусов - Декало, Пугачёв - Афанасьев, Шпак - Сирченко, Матусевич - Будько; Янишевский - Коляда - Бондаренко, Золотухин - Коваленко - Жвачкин, Макарицкий - Мацейко - Брага, Тимченко - Найдёнов - Болотин.

«Донбасс»: Дьяченко; Гончаров - Романенко, Александров - Игнатенко, Григорьев - Фирсов, Воронин - Скрипец; Кирющенков - Луговой - Коренчук, Чердак - Смирнов - Денискин, Новиков - Карпенко - Костиков, Мазур, Мостовой.

Свой следующий матч «Донбасс» проведёт 13 октября в 17:00 против «Ледяных Волков», а «Днепр» в тот же день в 13:00 сыграет выездной поединок с «Белым Барсом».

Напомним, что заключительный матч 8-го тура УХЛ состоится завтра, 11 октября, в 18:45: «Белый Барс» принимает «Кременчук».

Ранее МХК «Динамо» в овертайме одолел «Ледяных Волков».