Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
551
0

Лига, Лига… Аморе, аморе…

Анонсы сегодняшних матчей группового турнира Лиги Чемпионов

Кроме всех нас интересующего поединка в Киеве сегодня будут сыграны еще семь матчей. Поединок на Сантьяго Бернабеу между мадридским Реалом и леверкузенским Байером может существенно упростить дальнейшую турнирную судьбу Динамо в случае ничейного исхода. Подобные проблемы не волнуют только Ювентус и Лион, досрочно обеспечивших себе выход в 1/8 финала.

Как вы знаете, в группе киевского Динамо сложилась весьма непростая ситуация – три команды имеют по семь очков, поэтому кандидат на участие в розыгрыше Кубка УЕФА может выясниться уже сегодня, если Динамо одержит победы над Ромой, а один из соперников ответного мадридского матча проиграет. Первая встреча Реала и Байера закончилась со счетом 3:0 в пользу немцев, но с той поры много воды утекло. «Галкактикос» вроде бы начали восстанавливать игровую форму, но в эти выходные самолюбие мадридцев было уязвлено – сокрушительное поражение нанесла им Барселона (3:0), от которой такие оплеухи терпеть вдвойне обидно. Поэтому на матч против Байера команда Ремона настраивается по словам ее капитана Рауля как на последний бой. Не примет участия в мадридском Mortal Combat травмированный Фигу, Иван Эльгера тоже вряд появится в основе «галактикос». В составе представители Бундеслиги не появятся на газоне Сантьяго Бернабеу Понте, Джонс и Фриц.

В группе А встретятся соседи по турнирке Монако и Ливерпуль, а лидер группы Олимпиакос примет аутсайдера турнира Депортиво. Хотя в первой очной встрече чемпионы Франции уступили англичанам, нынешние потери Ливерпуля в лице Бароша, Сиссе и Джеррарда дают Дешаму право надеяться на успешный исход поединка. Но по словам Рафа Бенитеса, появление в сегодняшнем матче плэймейкера команды Стивена Джеррада не исключено. Лидер чемпионата Греции и прошлогодний финалист Лиги Чемпионов первый раз разошлись безголевым миром, теперь же скорее всего победа будет за Олимпиакосом, так как его соперник понес серьезные потери – Тристан, Пандиани, Андраде и Капдевилья не смогут помочь испанскому клубу в борьбе за третье место. В случае же победы афинский клуб почти наверняка получает путевку в следующий этап европейского клубного форума.

В группе С Ювентус примет амстердамский Аякс, которому придется приложить максимум усилий, чтобы доказать свое право выступать хотя бы в Кубке УЕФА (иначе Куману светит отставка), а мюнхенская Бавария распахнет объятия перед Маккаби. Израильскому клубу тоже позарез необходима победа, которая позволит расширить число кандидатов на вылет до трех.
В группе D Манчестер Юнайтед примет уже выполнивший свою задачу по выходу в следующий этап турнира Лион. Если «красные дьяволы» постараются, после сегодняшнего тура они также бронируют тепленькое местечко в 1/8 финала. Если не считать Луи Саа, потерь у манкунианцев нет. А вот во втором поединке этой группы развернется настоящая борьба за третье место между Пражской Спартой и турецким Фенербахче. Для наставником обоих команд ввиду множества травмированных и дисквалифицированных игроков (самые значимые из которых Поборжски, Пергль, Хомола - ван Хойдонк) стартовые составы становятся большой проблемой.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.