Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1135
1

Самые нелепые…

...матчи, травмы и т.п.

Самый нелепый футболист
Поскольку уже в начале сезона защитник Роберто Васкес, выступавший в 70-е годы за аргентинский клуб «Барика», забил в свои ворота семь мячей, тренер Эрнан-до Агирре решил срочно переквалифицировать его в нападающие. «Не пропадать же его таланту», — гак прокомментировал он свое решение.

И надо же. В следующем матче, играя на новой позиции, Васкес вновь умудрился послать мяч в свои ворота. Тут уже ангельскому терпению тренера пришел конец, и с футболистом распрощались.

Самые нелепые травмы
Больше всего на свете защитник футбольной команды итальянского города Вероны Бониццони мечтал о том, чтобы в одном из матчей на первенство страны ему поручили исполнить одиннадцатиметровый штрафной удар.

Наконец мечта сбылась. Бониццони разбежался, изо всех сил ударил по мячу и... тут же проснулся от страшной боли. Удар пришелся по спинке кровати. Врач поставил диагноз: перелом пальцев. «Это самая странная травма за всю историю итальянского футбола» — так прокомментировал этот случай президент футбольного клуба «Верона».

Во время товарищеской футбольной встречи в итальянском городке Асти центрфорвард местной команды Маскио, не попав по мячу, ковырнул землю. Да так сильно, что серьезно повредил себе ногу. Когда исследовали грунт, то обнаружили скелет, оказавшийся ценной исторической находкой. Маскио получил денежную премию и значок за «тягу к археологическим исследованиям».

Самая нелепая команда
Толпа подвыпивших мужчин ворвалась ночью в харчевню на окраине небольшого сицилийского городка. Незнакомцы разбили буфетное стекло и украли несколько бутылок вина. Когда перепутанный владелец бара вскочил с постели и спустился вниз, непрошенных гостей и след простыл. Убирая помещение, хозяин нашел небольшую бронзовую фигурку футболиста. Нетрудно было установить, что именно с помощью этой фигурки была открыта дверь харчевни. По той же фигурке полиции удалось найти и самих жуликов. Ими оказались футболисты местного клуба «Риацца», которые в минувшем сезоне были награждены этой бронзовой статуэткой за... примерное поведение.

Самый нелепый матч
Необычный матч состоялся в 1959 году на городском стадионе Гельзенкирхена (ФРГ). Администрация назначила встречу гандболистов и футболистов в одно и то же время. Все четыре команды явились вовремя, и между ними разгорелся яростный спор — кому же играть. Никто не хотел уступать. Все четыре команды вышли на поле и начали встречу. Это была странная игра. По зеленому полю бегали около четырех десятков игроков, перебрасываясь двумя мячами. «Несмотря на неописуемые трудности, и та и другая встречи были доведены до конца», — сообщала городская спортивная газета.

Счет у гандболистов — 14:2. у футболистов — 4:2. Проигравшая команда гандболистов опротестовала матч, так как это была игра чемпионата. Зато зрители были в восторге: им удалось побывать на самом оригинальном матче сезона.

Самые нелепые вратари
В конце 50-х годов своеобразный рекорд установил вратарь юношеской команды «Юргорден» (Стокгольм) В одном из матчей, который его команда выиграла со счётом 18:0, он ни разу не коснулся мяча. Два удара от ворот пробил защитник, который сам бегал за мячом. Команда «Юргорден» имея на поле полный комплект игроков, фактически провела встречу вдесятером.

Зато у его коллеги с Британских островов Джимми Тейлора (он выступал за любительскую команду городка Ридинг) хлопот был полон рот. За 27 матчей сезона он пропустил 456 мячей. В среднем около 17 за игру!

Соккер.ру

футбол
Источник Soccer.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Болела
классная статейка..)) Особенно понравилось про значок за тягу к археологическим исследованиям..)))