Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
659
0

Трофеи задавили Ливерпуль Бенитеса

А Рафаэлю нужно время, чтобы «усовершенствовать больше вещей»

Тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес признался, что неожиданный успех его первых двух сезонов в команде привел к тому, что теперь к нему и его подопечным предъявляют слишком высокие требования.

«Когда я впервые прибыл на «Энфилд», команда ничего не выигрывала, и у нее были проблемы с тем, чтобы финишировать в первой четверке и попасть в Лигу чемпионов, - сказал Бенитес. - Никто не ждал, что мы что-то выиграем, но мы стали победителями Лиги чемпионов. Тогда все стали говорить, что мы должны идти дальше, и в следующем году мы выиграли Кубок Англии. Но из-за этих трофеев ожидания были слишком высокими, нас считали претендентами на чемпионство, и это очень давило на нас».

Бенитес рассказал, что надеется на то, что ему дадут больше времени на строительство команды, как, например, тренеру «Арсенала» Арсену Венгеру, который занимает свой пост с 1996 года. «Очень важно чувствовать за собой поддержку, - сказал испанец. - Долгосрочные задачи - это ключ к созданию команды, которая будет побеждать. Венгер знает, какой стиль ему нужен и какие идеи он хочет вложить в команду, и это хорошо. Мы идем в том же направлении, но немного медленней, так как нам надо усовершенствовать больше вещей».

Афанасий Блум по материалам зарубежных СМИ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.