Томаш КЕНДЗЕРА: «В польских медиа пишут об Украине совсем другое»

24-летний польский защитник «Динамо» рассказал о жизни в Киеве

Динамо Киев от Шурика. Томаш Кендзера
© Динамо Киев от Шурика. Томаш Кендзера
Польский защитник киевского «Динамо» Томаш Кендзера рассказал о разнице между украинской Премьер-лигой и польской Экстраклассой:
 
– В Киеве мне очень хорошо. Я приятно удивлен этим городом, потому что раньше у меня была другая картина. Одно дело – читать в польских медиа об Украине и жизни людей в этой стране, и совсем другое – самому все увидеть. Я никогда не встречал плохого отношения к полякам.
 
Разница между чемпионатами? В Польше лига лучше организована. Телевидение и СМИ отлично справляются. С другой стороны, спортивный уровень в Украине безусловно выше: есть команды лучше, и больше мастеровитых игроков. Я не жалею, что приехал сюда.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник

(48 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Роман Амигов
      Роман Амигов, 10.10.2018 13:30
    +3
    Он пожил здесь со своими миллионными доходами и понял что таким как он в Украине дозволено в разы больше чем в Польше.
    Ossa8860
      Ossa8860, 10.10.2018 09:15
    +2
    tormans5, 10.10.2018 08:39
    не братья они нам, православным...
    Когда Владимир крестил Русь, небыло ещё разделения на православие и католицизм. Была тогда единая христианская церковь.
    killiastorm
      killiastorm, 10.10.2018 09:01
    +10
    tormans5, 10.10.2018 08:39
    не братья они нам, православным...
    ===
    Брати, чи ні, а ось з врученням Томосу українцям секта свідків Вови помандрує лісом додому.
    tormans5
      tormans5, 10.10.2018 08:39
    -11
    не братья они нам, православным...
    александр ковтун
      александр ковтун, 10.10.2018 07:39
    +10
    просто кензера общается с милионерами.. он не знает ничего о реальной жизни в киеве..
    Vit18
    Vit18, 09.10.2018 23:50
    +20
    Arius, 09.10.2018 23:01
    Поляки наверное говорят как живут простые люди в Украине, а не миллионеры!
    Мова йшла про негативне (на думку польських ЗМІ) ставлення до поляків в Україні
    Arius
    Arius, 09.10.2018 23:01
    +10
    Поляки наверное говорят как живут простые люди в Украине, а не миллионеры!
    Unknown
      Unknown, 09.10.2018 22:40
    +20
    Поляки видно тоже раша тудэй смотрят...
    Vit18
    Vit18, 09.10.2018 23:50
    +20
    Arius, 09.10.2018 23:01
    Поляки наверное говорят как живут простые люди в Украине, а не миллионеры!
    Мова йшла про негативне (на думку польських ЗМІ) ставлення до поляків в Україні
    Unknown
      Unknown, 09.10.2018 22:40
    +20
    Поляки видно тоже раша тудэй смотрят...
    killiastorm
      killiastorm, 10.10.2018 09:01
    +10
    tormans5, 10.10.2018 08:39
    не братья они нам, православным...
    ===
    Брати, чи ні, а ось з врученням Томосу українцям секта свідків Вови помандрує лісом додому.
    александр ковтун
      александр ковтун, 10.10.2018 07:39
    +10
    просто кензера общается с милионерами.. он не знает ничего о реальной жизни в киеве..
    Arius
    Arius, 09.10.2018 23:01
    +10
    Поляки наверное говорят как живут простые люди в Украине, а не миллионеры!
    Роман Амигов
      Роман Амигов, 10.10.2018 13:30
    +3
    Он пожил здесь со своими миллионными доходами и понял что таким как он в Украине дозволено в разы больше чем в Польше.
    Ossa8860
      Ossa8860, 10.10.2018 09:15
    +2
    tormans5, 10.10.2018 08:39
    не братья они нам, православным...
    Когда Владимир крестил Русь, небыло ещё разделения на православие и католицизм. Была тогда единая христианская церковь.