Итоги 1-го тура чемпионата Киева по мини-футболу — без ничьих

В минувшие выходные в Гидропарке стартовал чемпионат столицы по мини-футболу (6 х 6)

Вот и стартовал первый в истории Чемпионат Киева по мини-футболу, который мы с таким нетерпением ждали.
8 лучших столичных команд включились в борьбу за звание первого чемпиона Киева, и конечно-же, все хотят войти в историю.

«Domino`s» 0:5 «Альтернатива-Сервит»

Открывали сезон 2018/2019 команда сети пиццерий «Domino`s» и «Альтернатива-Сервит». Игра началась неожиданно – уже на второй минуте голкипер «Альты» Денис Сабатюк сыграл рукой за пределами штрафной и получил красную карточку!
Но, бело-зеленые умудрились забить гол в меньшинстве – автором исторического, первого гола Чемпионата Киева стал Максим Хижняк, который забил после паса Андрея Назарова – 0:1.

В последствии команда Виталия Сидоренко смотрелась довольно симпатично, но противостоять слаженному командному механизму Николая Костенко было очень сложно. Еще в первом тайме Иван Глуцкий (дважды) и Николай Воронюк довели счет до 4:0. А во втором тайме Андрей Омельченко забил еще один мяч – 5:0!

«Domino`s» в концовке поднадавили, но вскрыть оборону бело-зеленых им так и не удалось. «Альтернатива-Сервит» одержала уверенную победу и возглавила турнирную таблицу после 1 тура.

«ПБГ «Ковальска» 1:4 «Київміськбуд/Дніпро»

Во втором матче чемпионата произошло строительное дерби, в котором победу одержала объединенная команда «Київміськбуд/Дніпро». Менеджмент этой команды провел отличную трансферную кампанию, а в составе сине-белых мы увидели Дмитрия Медведя, Виктора Цоя, Владимира Гладченко, Ярослава Аксенова, Виктора Мельника, Михаила Гера и других очень известных парней столичного футбола.

Собственно, после первой половины команда Юрия Головина провела три гола (Николай Федоренко, Дмитрий Медведь, Михаил Гер) и сделала солидный задел перед вторым таймом.

После отдыха капитан «Ковальской» Александр Рысенко сократил разрыв, забив прямым ударом со штрафного. Шансы забить еще были, но мастеровитые игроки «Київміськбуд/Дніпро» грамотно построили оборонительные редуты, а Михаил Гер на последней минуте поставил победную точку – 4:1!

«Ист-Вест Ментор» 1:4 «МаксТим»

Венгерско-украинская команда «Ист-Вест Ментор», которая играла с большими кадровыми проблемами, удивила в первой половине – Евгений Ремех забил мяч на 5 минуте, а его партнеры спокойно отражали наскоки парней Эдуарда Еропкина.
Но в середине второй половины все перевернулось с ног на голову – «МаксТим» в течении двух с половиной минут провел три гола подряд (Борис Шило, Александр Мельниченко, Филипп Рыжко).
Отойти от такого удара игроки «Ист-Вест Ментор» не смогли, а Владимир Костеев установил окончательный счет в игре – 4:1 в пользу коллектива Максима Макеева!

«Гриффин» 3:1 «Фактотум»

В заключительном матче 1 тура «Гриффин» обыграл действующих чемпионов Украины по мини-футболу из команды «Фактотум», которые по разным причинам испытывали кадровый дефицит.

Тем не менее, обе команды показали классную игру, а на 5 минуте Сергей Романовский открыл счет после идеального паса Виталия Арановского. Перед самым перерывом Арановский уже отличился сам – и это уже 2:0 для парней Евгения Вареницы.
Второй тайм «Фактотум» провел в атаках, но защита «грифонов» справлялась. И все же на 37-ой минуте Егор Шепковский сократил разрыв и у бело-зеленых появилась надежда.

Игроки Евгения Задорожного пошли на финальный штурм, но в самой концовке встречи Евгений Шайдюк убежал в отрыв и закрыл эту битву при счете 3:1 в пользу «Гриффина».