Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 10 октября 2018, 08:48
3151
5

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Сыграть с Италией на выезде – моя просьба»

Наставник сборной Украины – о матче против Италии

| Обновлено 10 октября 2018, 08:48
3151
5
Андрей ШЕВЧЕНКО: «Сыграть с Италией на выезде – моя просьба»
Getty Images. Андрей Шевченко

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко признался, что товарищеский матч против Италии будет сыгран в Генуе по его инициативе:

«Произошедшее в Генуе — трагедия. Это будет особый матч для Италии, но и для нас тоже. Погибло много людей, мы всегда будем их помнить.

Сыграть с Италией на ее поле было моей просьбой. Это способ показать близость между нашими странами — итальянцы всегда очень дружелюбно относились к украинцам. Моим первым выездом за границу была поездка в Италию — в Рим и Агрополи под Неаполем. Там был молодежный турнир, и я стал лучшим бомбардиром.

Играя в Италии, я забил множество голов. В Италии я познакомился с женой, в Италии родился мой первый сын Джордан… Я отпраздновал его рождение как раз в Генуе, забив «Сампдории». Я тогда провел ночь в больнице с Кристен, почти не спал, едва услышал будильник. Мы ехали в Геную автобусом, я опоздал, все смеялись.

Для меня матчи с Италией всегда особенные. Например, игра на чемпионате мира 2006 года. Это великолепная футбольная страна.

Матч с Италией позволит оценить прогресс сборной. Но важнее, конечно, игра с Чехией, которая может обеспечить нам проход дальше. Моя главная цель сейчас — вывести Украину на Евро. Ситуация в стране по-прежнему сложная, есть конфликт, экономические сложности, это очень влияет на футбол.

Украинцам в «Шахтере» и «Динамо» сложно проявить себя, ведь в командах много иностранцев, а они остаются в запасе. Поэтому мы вынуждены вызывать футболистов, которые не играют в основе, но хотят показать себя. У нас есть очень хорошие игроки: Ярмоленко, Коноплянка, Марлос, Малиновский. Команде не хватает опыта, но настрой позитивный. Италия всегда может рассчитывать на индивидуально сильных футболистов, а мы делаем ставку на коллектив».

Источник La Gazzetta dello Sport
Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»
Футбол | 28 марта 2024, 15:15 20
Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»

Никита Швец рассказал, как участие на чемпионате Европы увеличит стоимость украинских игроков

Спасительный переезд: как Пулишич возрождает карьеру в Милане
Футбол | 28 марта 2024, 16:18 0
Спасительный переезд: как Пулишич возрождает карьеру в Милане

Рассказываем о ренессансе талантливого американца

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vadoshv0907
Не забывайте,что итальянцыпропустили ЧМ,и переживают не самые лучшие времена.. Поэтому этот матч им нужен,понятное дело,что они могли бы найти более сильную команду для товарняка.Но для того что бы не возникало таких дискуссий,нужно выходить и давать бой.
Vladimir Starky
Только не понятно, зачем это нужно итальянцам
Иван Ивановченко
Шевченко какой конфликт у нас война вот уже 4 года с фошистами
Unknown
Просьба павелки его жены, чтоб шопинг сделать в Италии. О болельщиках хоть кто то подумал? На такой матч во Львове был бы аншлаг. Люди бы пришли поддержать сборную... Это вы так для болельщиков играете, тьфу, блин...
Иван Ивановченко
Шевченко какой конфликт у нас война вот уже 4 года с фошистами