Тренер Макгрегора: «Мы хотели измотать Хабиба»

Джон Кавана поделился впечатлениями от боя на UFC 229

The Mac Life. Конор Макгрегор и Джон Кавана

Конор Макгрегор уступил Хабибу Нурмагомедову. Российский чемпион одержал победу удушающим приемом в четвертом раунде и защитил титул.

Тренер ирландца Джон Кавана в подкасте Джо Рогана прокомментировал этот бой.

«Я разочарован тем, что не удалось выиграть. Но все равно это был прекрасный боя. Я наслаждался им. Я собираюсь еще несколько раз посмотреть его, чтобы извлечь уроки.

Меня очень удивил удар правой от Хабиба во втором раунде. Вот это была неожиданность. Великолепный оверхенд. Это довольно типичный удар для борцов, но Хабиб обычно больше использует джебы и сближается. Этим ударом он застал Конора в расплох. Стиль тейкдаунов и борьбы - все было, к чему мы готовились.

Наша цель была, в первом раунде уйти на перерыв и сохранить силы. Мы не хотели тратить все силы на то, чтобы встать в первом раунде. Мы уже много раз видели, как это происходило с его противниками. Во втором все было хуже, Хабиб нанес много сильных ударов и мы проиграли раунд со счетом 10:8.

В третьем раунде все начало потихоньку меняться в нашу пользу. Мы лучше работали по средине клетке, защищались от тейкдаунов. Хотели его замедлить. Мы планировали хорошо защищаться в первых раундах, чтобы к четвертому-пятому Хабиб был измотан. Но в четвертом раунде он провел еще один хороший тейкдаун. Конор допустил ошибку, дал ему просунуть руку, отдал спину и бой закончился», - сказал Кавана.

После боя Макгрегор уже попросил реванша с Нурмагомедовым.