Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
646
0

Динамо представляется возможность победить Рому вчистую

На стороне киевлян – болельщики, «генерал Мороз» и Фортуна. Анонс матча Динамо – Рома

Киевское Динамо, которое на сегодняшний день занимает главенствующее положение в группе В, имеет отличные шансы на его сохранение за собой после поединка против итальянской Ромы. В случае победы на стадионе имени Валерия Лобановского хозяева делают убедительную заявку на выход с 1/8  финала Лиги Чемпионов, но все наверняка решится в ответном матче против леверкузенского Байера. Сейчас же основная задача подопечных Сабо – взять три очка на своем поле, что с учетом игровой формы нынешней Ромы представляется вполне посильной задачей для Динамо.

Римская команда переживает внутренний кризис, связанный с полнейшим упадком дисциплины (сублимация оного на поведение болельщиков Ромы и стала причиной технического поражения «волчат» в первом матче нынешних соперников), что в свою очередь вызвало отставку очередного тренера – типичный дисциплинированный немец Руди  Фёллер не стал мириться с «выбриками» лидеров команды и подал в отставку. Приход нового тренера никогда еще мгновенно не менял ситуацию в положительную сторону – для этого нужно время. К тому же, Дель Нери пришлось принять Рому в разобранном состоянии (за свое поведение был дисквалифицирован целый ряд игроков римского клуба, Кассано вообще едва не выставили за дверь, только Тотти в очередной раз вышел сухим из воды), что не могло не отразиться на результатах ее игры как в чемпионате Италии, так и в Лиге Чемпионов.

Вот и  матче против Динамо у римлян будут отсутствовать ряд ключевых игроков в лице форвардов Винченцо Монтеллы и Франческо Тотти (будем надеяться, остальные игроки Ромы не станут калечить киевлян сознательно или несознательно), не сыграют против киевлян также дисквалифицированные Де Росси и Пануччи. Под сомнением участие в матче Мансини, Мексеса и Киву (то есть практически половины основы). У Динамо одна потеря – бразильский защитник Рудольфо. К тому же играть придется при довольно непривычных гостям температурах. «Генерал Мороз» всегда помогал нашему народу (неверующим читать о походах Наполеона и Гудериана), будем надеться на погодный фактор и в этот раз. Но это все только малозначительные сопутствующие слагаемые вероятного успеха Динамо и не стоит на них чересчур уповать. Как показал первый матч, подопечные Йожефа Сабо по всем параметрам превосходили соперника, и ничто не должно помешать киевлянам вторично его доказать – на этот раз перед своими болельщиками.

Обслуживать матч Динамо - Рома будет бригада английских рефери во главе с Майклом Райли, весьма авторитетным арбитром, который судил матчи чемпионата Европы-2004. Лайсмены – Гленн Тернер и Джеймс Дивайн.

Нам же остается надеяться, что мы станем свидетелями не только благоприятного для Динамо исхода матча, но и красивой игры со стороны обеих команд.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

44 матча. Байер установил невероятный рекорд топ-5 чемпионатов
Футбол | 19 апреля 2024, 00:20 2
44 матча. Байер установил невероятный рекорд топ-5 чемпионатов

Команда Хаби Алонсо снова спаслась на последних минутах

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 2
Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.