Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WBC
| Обновлено 10 октября 2018, 06:02
21336
13

7 событий на конгрессе WBC, от которых становится приятно на душе

В Киеве состоялось главное боксерское событие года. Рассказываем, почему оно вам точно понравится

| Обновлено 10 октября 2018, 06:02
21336
13
7 событий на конгрессе WBC, от которых становится приятно на душе
K2 Promotions

На эмоциях от прошедшего поединка Конора и Хабиба многие успели забыть о главном боксерском событии Украины этого года – конгрессе WBC. То, что к нам приехало просто невероятное количество звезд и функционеров бокса известно всем. В столице Украины побывали и Эвандер Холифилд с Ленноксом Льюисом, и Шон Портер с Адонисом Стивенсоном, и Марко Антонио Баррера с Хулио Сезаром Чавесом-младшим.

Это все невероятно мощно и престижно, но мы хотим рассказать еще о чем-то. Все-таки, конгресс – это не просто место, где Боксерский Совет решает какие-то свои вопросы и в перерывах кушает. Это уже давно что-то большее и в Киеве состоялась целая куча событий, от которых можно получить позитивное настроение и точно сказать, что это было классно.

1. Добавили в центр пояса WBC флаг Украины

«В условиях, когда Украина является объектом агрессии, очень важно для нас иметь солидарность всего мира. И то, что флаг Украины отныне будет развеваться на поясе WBC – это действительно важный посыл», – сказал Петр Порошенко, получивший такой пояс из рук Маурисио Сулеймана – президента WBC.

Изначально, в центре «зеленого» находится боксер с поднятой правой рукой, вокруг которого находятся флаги стран-основательниц Всемирного Боксерского Совета. Теперь там красуется и наш, несмотря на то, что мы в страны-основательницы не входим. Это еще один огромный шаг к признанию украинского бокса. Наши боксеры уже очень давно являются одними из лучших в мире, а теперь мы получили признание, которое останется на поясе на долгие годы.

2. Наградили Владимира Кличко поясом WBC

«Есть только одна причина, почему мой брат не владел этим поясом – им владел я. Но теперь и он имеет зеленый пояс в своей коллекции», – сказал Кличко-старший во время награждения младшего титулом. И это ведь самая настоящая правда. Виталий вернулся как раз в самый разгар карьеры Владимира, когда тот был в двух шагах от объединения титулов. С уверенностью можно заявлять, что не надумай Кличко-старший прийти и вынести Сэма Питера, это сделал бы Владимир и начал бы единолично править в супертяжах.

С другой стороны, мы получили другое крутейшее достижение, за которое братья попали в Книгу рекордов Гиннесса. Ну, а Кличко-младшего наградили две главные действующие персоны конгресса, помимо Виталия Кличко: Леннокс Льюис и Эвандер Холифилд. Наконец-то он получил и зеленый ремешок в свою коллекцию!

3. Братья Кличко попали в Книгу рекордов Гиннесса

Виталий и Владимир Кличко теперь рекордсмены Гиннесса. Братья вошли в Книгу рекордов, как братья-чемпионы, с наибольшим количеством боев. На двоих братья провели 116 поединков, а царствование любого следующего чемпиона еще очень долго сравнивать с таковым у братьев.

Настоящие легенды мирового бокса и, что самое главное, наши. А еще Виталий Кличко спел песню с с президентом WBC Маурисио Сулейманом.

4. Реванш Виталия Кличко и Леннокса Льюиса, все-таки, состоялся

Правда, совсем в другом формате. А ведь многие изначально поверили в то, что эти ребята снова выйдут в ринг. Дальше пошли разговоры о шахматном матче, но, серьезно, кому это интересно? Вы хоть раз в жизни смотрели шахматную игру вживую, не считая игры вашего отца и дедушки?

В итоге, легенды перед всеми прокомментировали тот самый поединок пятнадцатилетней давности. Рассказали, что чувствовали в тот момент, о чем им думалось, а на сцене даже появился доктор, посоветовавший прекратить поединок из-за травмы Кличко и еще раз осмотрел его бровь. Ну супер же!

Нельзя не отметить наследие этого боя. Прошло уже очень много времени, дети, которые родились в один год с поединком, в следующем пойдут получать паспорт, а фанаты все еще спорят что бы было, не сними доктор Виталия или не будь той самый злосчастной сечки.

5. Благотворительный аукцион

Помимо бокса, в первую очередь, стоит отметить благотворительный аукцион, на котором было собрало 200 тысяч долларов на обустройство боксерского зала в Мариуполе. С молотка уходили такие экспонаты, как чемпионский пояс WBC с подписями Кличко, Льюиса и Холифилда, огромная перчатка с автографами свыше 90 чемпионов мира, большое фото поединка между Кличко и Льюисом.

Очень правильное и классное дело. Возможно, именно из этого зала в будущем выйдет новый Кличко или Ломаченко.

6. Автограф-сессия

Как было сказано ранее, главными действующими лицами этого конгресса стали Виталий Кличко, Эвандер Холифилд и Леннокс Льюис. Именно их автографы могли получить фанаты бокса, посетившие столичный ТРЦ Gulliver. Еще должен был заглянуть Саша Усик, но он готовится к поединку против Белью и не смог пожертвовать подготовкой. Украинский абсолютный чемпион мира два дня, в перерывах между тренировками, подписывал карточки и передал их на мероприятие.

Да, получить автограф получилось далеко не у всех, ведь пришло в разы больше людей, чем рассчитывали (ТРЦ Gulliver просто раскалывался от количества фанатов), но даже банальное пребывание здесь многим очень понравилось. Люди отмечали, что увидеть Льюиса и Холифилда вживую - что-то невероятное. Наверное, каждый из нас помнит те самые бои в воскресенье в семь утра по 1+1, где мы наблюдали за поединками этих монстров. А теперь они вот тут, в двух шагах от тебя. Настоящая круть.

7. Посещение детского центра «Город счастливых детей»

«Город счастливых детей» - центр для детей, ставших жертвами сложных семейных обстоятельств. Помимо Виталия Кличко, были такие представители WBC, как Леннокс Льюис, Эвандер Холифилд, Шон Портер и Марвин Хаглер.

«Мы много получили от жизни. И теперь наша миссия – передавать свой опыт, делиться вниманием и эмоциями с такими детьми. Я очень рад, что нам удалось поиграть с малышами и даже развеселить их», – сказал Льюис.

Чемпионы пообщались с детьми, подарили им спортивное снаряжение, перчатки с автографами, мячи и многое другое. А главное – пообщались с малышами и просто хорошо провели время. Увидеть Леннокса Льюиса, носящего на плечах украинского ребенка и Эвандера Холифилда, танцующего с ребятами под украинскую песню – самое крутое, что могло быть за весь конгресс.

Андрей РОЗАНОВ

Оцените материал
(36)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dynamofromdnepr
Супер ! Молодцы !
Vitaliy_yatsenko
Це було дійсно круто!!!
Lanskoy
Респект Кличко, этот конгресс состоялся благодаря ему и Владимиру, великим боксерам современности.
tigrec1986
Статья из Трибуны,так держать спрорт.уа
Robert Smith
Переможенька!
Sergiy Kondyuk
А діти, які народились до поєдинку Кличка і Льюіса, і не уявляють, що паспорт тепер видається із 14-ти.
Ajvar
Если на душе становится приятно от подарка пояса WBC тому, кто его ни разу в жизни не надевал, а также подарок рекорда новосозданной категории, которая аж дебильно звучит - настолько бредовая, то ДУШОНКА У ТЕБЯ ГОВЁННАЯ.
sv30sv
Такое ощущение, что этот конгресс был проведён лишь с одной целью - поцепить задним числом младшему Кличко пояс WBC. Виталия ещё можно назвать великим, но младшего Владимира...
Его поражения от середнячков Пьюрити, Брюстера, накаут во 2-м раунде от Сандерса (профессиоанального полицейского из ЮАР), когда Кличко младший 4 раза побывал за 5 минут в накдауне - это не делает Володю великим боксёром современности. Про бои С Фьюри и Джошуа я вообще промолчу - это яркая характеристика уровню мастерства Володи, у которого длинные руки и он этим козырем часто пользовался, не подпуская к себе соперника!
А побеждать в течении 10 лет пельменей типа Поветина - это не величие, а просто патриотизм!