Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
4208
14

Кличко отказался от 5 млн ради Томпсона

Владимир Кличко отказался от 5 млн евро за бой с Поветкиным

Менеджер чемпиона мира по версиям WBO и IBF в супертяжелом весе украинца Владимира Кличко немец Берндт Бенте сообщил, что его подопечный отклонил предложение немецкого промоутера Уилфрида Зауэрланда в 5 млн евро за поединок с обязательным претендентом на титул чемпиона мира IBF россиянином Александром Поветкиным.

По словам Бенте, Кличко предпочел все же встретиться в июле с американцем Тони Томпсоном.

«Сначала мы хотели выбрать Поветкина, и нам поступило предложение на 5 млн евро, – рассказал Бенте. – За этим предложением стояла группа российских предпринимателей. Но условия оказались для нас неудобными. В частности, мы лишились бы прав на телетрансляцию. Этот бой показал бы телеканал ARD, тогда как у нас заключен контракт с RTL. Думаю, что Зауэрланд не совсем верно оценивает ситуацию – это Владимир является чемпионом мира, а не Поветкин, и именно украинец имеет право диктовать условия».

Зауэрланд с такой постановкой не согласился: «Тот, кто предлагает больше денег, и получает все права на организацию поединка. В понедельник мы направили протест в IBF против проведения поединка Кличко с Томпсоном», – цитирует промоутера немецкая газета Bild.

Sports.ru

бокс
Источник Sports.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Промоутер Усика детально описал план украинца на случай отказа Фьюри
Бокс | 23 апреля 2024, 16:07 0
Промоутер Усика детально описал план украинца на случай отказа Фьюри

18 мая Александр в любом случае проведет чемпионский поединок

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
gor
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владислав Желудкевич
Вообще-то существуют определённые правила поведения и действий чемпиона - обладателя поясов, порядок их защиты и так далее. Я вообще не понимаю логики выражения "у того, у когобольше денег". Ну придёт Билл Гейтс или арабский шейх и начнут заказывать свою музыку, мол, "я больше предожил". И что тогда будет? Высказывание Зауэрланда вообще напоминает какую-то истерику. Представьте себе, например, что я предожил больше всех денег, и хочу организовать бой в своём родном Запорожье, которому не то, что до Мюнхена, до Киева далеко! Да это же бред! Просто Зауэрланд увидел в братьях Кличко конкурента не только в ринге, что уже факт всем доказанный, но ещё и за пределами ринга - в бизнесе. Вот и сходит с ума. Кроме того, вполне логично провести бой сначала с Томпсоном, если тот стал претендентом раньше Поветкина, то есть первым вышел на финишную прямую. А Александр уже будет драться с обладателем титула по той версии, на которую претендует. К тому же для Поветкина рановато ещё выходить против Кличко. Султан вон поопытнее, и то ничего не смог сделать. Тут прямолинейная тактика выбивания духа из американцев не сработает. Но я думаю, каждый ещё получит своё. Рано или поздно. Главное, не терять своего достоинства.
dmamut
Кого надо победить что бы всё стало на свои места?
Всегда будет кто то новый и переспективный, типа Поветкина .... и т.д.
Прийдёт время и Кличко уйдёт окончательно, никуда от этого не денешся. Но на данный момент сильнее бойца просто нет.
DK86sarny
вашему Саньке Поветкину надо еще молочка попить с годика 2-3 а потом роток свой разевать, нашли мне пля соперника для Кличко
Alextafford
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил