Пока преследователи безуспешно бились за три очка, «Днепр-1» оторвался уже на четыре

7451
1
ФК Ингулец

Все матчи, кроме двух, в 12-м туре чемпионата Первой лиги завершились вничью. И надо ж было такому случиться, что выиграл именно лидер таблицы, его ближайшие догоняльщики поделили очки, а настигавший их «Металлист 1925» тоже победить не сумел. Итог для конкурентов плачевен: команда Дмитрия Михайленко оторвалась от второго места уже на четыре очка.

Хотя уже на 9-й минуте петровские болельщики рукоплескали неудаче фаворита: Поднебенной со штрафного влупил аккурат под перекладину. Но на то он и без пяти минут участник УПЛ, чтоб в оставшееся время добиться своего: во втором тайме вдоволь поигравшие в элите Кулиш и Чичиков расстроили поклонников «Ингульца». Заодно и чуть притормозив одного из конкурентов.

В другом центральном матче тура встречались второй «Колос» и третья «Волынь». Коваливцы так и остались единственной командой, еще не проигрывавшей в нынешнем первенстве. Правда, и им пришлось отыгрываться после заработанного и реализованного Яковлевым «пеналя». Они справились, с левой в девятку пульнул Черноморец. Примечательны замены обоих тренеров: Костышин пустил в бой новичка Кисиля (экс-«Ильичевец», «Десна», «Олимпик»), Тлумак — вернувшегося в Украину Бартуловича («Днепр», «Карпаты», «Ворскла»). Пока притирались, матч закончился. 1:1.

Немного поправил турнирное положение «Горняк-Спорт». Это он добыл ту, вторую и последнюю победу в туре, минимально дома одолев пока совсем не яркую «Звезду». Отметим, что кропивчане — единственная команда, еще не добывавшая очков на выезде. Хотя и дома набрала всего-ничего.

Во втором туре кряду не может выиграть непредсказуемая «Оболонь-Бровар». После домашнего поражения от «Авангарда» (0:1) теперь на выезде расписала мировую с «Балканами». Причем пропустила аж на 90-й минуте, еще и с пенальти. А могла ведь запросто побеждать благодаря мощнейшему выстрелу опытнейшего Андрея Корнева.

Свой четвертый турнирный балл взял «Агробизнес». Команда продолжает идти без побед, зато уже расписала четвертую ничью. На этот раз с командой поделился очками «Николаев». Ему еще обиднее, чем «оболонцам»: гости из Волочиска сравняли на 95-й!

И во втором поединке во главе «Руха» Юрий Вирт набрал очки. Винничане отстояли ничью в поединке с «Металлистом 1925». Уступая по ходу встречи «Рух» отыгрался на 72-й минуте, а гол записал в свой актив летний новичок команды, арендованный у «Карпат» 19-летний Андрей Ременюк. К слову, для парня это первый гол в сезоне.