Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
2886
11

Анонс матча Фенербахче - Челси

Турки «Челси» не боятся

Анонс матча Фенербахче  -  Челси

Судья: Клаус Бо Ларсен (Дания).

2 апреля. Стамбул. «Шюкру Сарачоглу». Начало в 21.45.

Последние игры в чемпионатах:

БЕШИКТАШ - ФЕНЕРБАХЧЕ - 1:2.
Голы: Алекс, 11 (0:1), Алекс, 80 (1:2).

ЧЕЛСИ - МИДЛСБРО - 1:0 (1:0).
«Челси»: Кудичини, Беллетти, Терри, Рикарду Карвалью, Бридж, Д.Коул, Эссьен, Микель, Баллак (Райт-Филлипс, 65), Калу (Анелька, 78), Дрогба (Алекс, 89).
Голы: Рикарду Карвалью, 6 (1:0).

Турки «Челси» не боятся

В 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА впервые дошедшему до этой стадии «Фенербахче» предстоит принять на своем поле «Челси», который трижды за последние четыре года играл в полуфинале турнира. Однако такая статистика мало сказывается на оптимистичном настрое турецких болельщиков.

В современном мире
По ходу турнира «Фенербахче» обыграл на стадионе «Шюкру Сарачоглу» ПСВ, «Интернационале», московский ЦСКА и «Севилью». Наставник хозяев Зико подчеркивает, что на данном этапе репутация уже не играет особой роли. «В современном футболе в условиях современных средств связи о своих соперниках все знают все, - утверждает бразильский специалист. - Важна не фамилия на футболке, а то, что ты делаешь на поле».

Боевой настрой
Равно как и перед ключевым поединком группового этапа с ПСВ, в преддверии встречи с «Челси» команда Зико одержала в чемпионате Турции важную победу, взяв верх в стамбульском дерби с «Бешикташем». Зико надеется, что «Фенербахче» сможет развить успех, заявив: «Челси» обладает сильной защитой, но наша команда хороша в нападении. Мы способны создать трудности лондонцам. Как и всегда, нам поможет поддержка преданных болельщиков, что заводит игроков и команду в целом».

Лэмпард в деле
В домашней встрече «Фенербахче» может остаться без обоих основных крайних защитников - Гекхан Генюл дисквалифицирован, а Роберто Карлос не появлялся на поле с первой встречи 1/8 финала с «Севильей», когда получил травму. По мнению Зико, бразилец пока еще не готов играть все 90 минут. Свой дебют в Лиге чемпионов может оформить приобретенный турками в межсезонье Клаудио Мальдонадо, тогда как тренер англичан Авраам Грант вновь вынужден прибегнуть к услугам Клаудио Кудичини, который заменит травмированного Петра Чеха. Зато, к радости «аристократов», Фрэнк Лэмпард оправился от кишечной инфекции и готов к бою.

Мнение Гранта
В гостевом матче 1/8 финала с «Олимпиакосом» лондонцы действовали очень осторожно и увезли из Греции нулевую ничью. Однако это вовсе не означает, что и в поединке с турками Грант пожертвует зрелищным футболом ради результата. «Мы постараемся показать хорошую игру и повысить свои шансы на выход в полуфинал, - подчеркнул Грант. - Любая команда, дошедшая до четвертьфинала, очень сильна, и «Фенербахче» не является исключением. Они забивают много мячей и показывают отличный футбол. Нам будет непросто».

Атмосфера
В атаке «Челси» может появиться экс-форвард «Фенербахче» Николя Анелька, в то время как стамбульцы очень рассчитывают на бывшего нападающего «аристократов» Матею Кежмана. Грант поблагодарил болельщиков «Галатасарая», которые встречали его команду в аэропорту, хотя понимал, что поклонники «Фенербахче» будут не столь дружелюбны. «Мне очень нравится царящая здесь атмосфера, ведь она только идет на пользу футболу», - отметил наставник синих. 

www.uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Болела
Alekseevih | 2008-04-02 22:37:30

после 1 тайма 0-1
_________________________________
Кто забил?
Cassay
Да челси парвёт туркав как два пальца... Да вы чё народ этож турки!
английской клубы сильнейшие сейчас ну барса может потягатся а так больше не каму.
Marchello_
Турки пройдут Челси сто пудово как они с Севильей разобрались
Alik-kiev
я за Фенер - ну не нравится мне Грант
Vermillion
Ну если Челси не сейчас разорвать, то уже никогда... Пока Грант у руля, у Фанеры есть хороший шанс.