Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
941
0

РАЙКАРД: «У Барсы верный настрой»

Франк Райкард и Мирко Сломка прокомментировали первый четвертьфинал ЛЧ между «Шальке» и «Барселоной»

Единственный гол на 12-й минуте матча забил юный Боян Кркич, но наставник каталонцев Франк Райкаард в первую очередь отметил не личные достижения отдельных игроков, а бойцовские качества всей команды.

«Можно смело признать, что мы добились сегодня хорошего результата. Моя команда усердно трудилась по ходу всего матча, и я хочу ее поздравить, - любезен Райкард. - Мы резво начали встречу, и быстрый гол нам, конечно, очень помог. Куда сложнее пришлось, когда «Шальке» стал делать больший упор на физику».

«Думаю, нам удалось хорошо сыграть в обороне, - передает слова голландца сайт УЕФА.   - Мне понравилось, как мы давили по флангам и доминировали большую часть матча. «Шальке» стал смотреться чуть лучше, когда мы подустали. Впрочем, это мелочи, над которыми еще можем поработать. Мы знатно потрудились, и было бы неплохо, если бы нам удалось удержать тот же уровень игры после перерыва. Хоть и не смогли добиться этого, но все равно победили, что меня радует. Моя команда показала верный настрой».

СЛОМКА: «У НАС ЕЩЕ ЕСТЬ ШАНСЫ»
«В первом тайме мы отнеслись к гостям с излишним пиететом, - начал свой сказ Мирко Сломка. - Многое объясняет манера, в которой мы пропустили гол. Предоставили сопернику слишком много свободного пространства, хотя должны быть в подобных ситуациях куда более бдительны».

«В первом тайме у нас были большие проблемы, но мы должны были добиться большего во втором. Обязаны были идти вперед, создавали моменты и заслужили гол. К сожалению, прошло слишком много времени до того, как мы отбросили излишнее почтение к сопернику, - вынужден признать Сломка. - Но мы усилили давление во втором тайме, что заставило «Барсу» сбиться на дальние забросы».

Моя команда бежала вперед, но ей не хватало удачи в завершающей стадии атаки. Я доволен нашей страстной игрой во втором тайме, - заявил тренер гельзенкирхенцев. - Глупо считать, что мы сможем сыграть так же все 90 минут в Барселоне, но, если оценивать второй тайм, считаю, у нас есть шансы, и надо ими воспользоваться. В Лиге чемпионов надо обязательно реализовывать моменты, которые были у «Шальке» сегодня. К сожалению, у нас отсутствовал ряд игроков созидательного плана, которых нам очень не хватало. Возвращение одного или двух может сильно помочь нам в ответной встрече».

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.