Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
483
0

Луиджи Дель Нери: "Постараемся максимально усложнить жизнь "Динамо"

Предматчевая пресс-конференция представителей «Ромы» накануне матча против «Динамо»

Во вторник киевское "Динамо" проведет свой предпоследний матч в групповом турнире Лиги чемпионов: в Киеве динамовцам предстоит сыграть с римской "Ромой". Накануне, в понедельник, главный тренер итальянской команды Луиджи Дель Нери дал традиционную предматчевую пресс-конференцию, в которой также принимал участие полузащитник "Ромы" Венсан Кандела. Пресс-конференция началась сразу с вопросов журналистов.

  - Ситуация, которая сложилась в Украине после президентских выборов, вызывает у вас желание перенести завтрашний матч?
 - Нет. Мы сюда приехали для того, чтобы завтра провести матч с "Динамо". Вряд и на это повлияет политическая ситуация в Украине.

  - С чем связано то, что Тотти не приехал в Киев? Какие еще ведущие игроки "Ромы" остались в Италии?
 - Тотти не приехал по семейным проблемам - из-за траура по родственнику. Также не приехал в Киев Монтелла - он простудился.

 - Как повлияет на завтрашнюю игру "Ромы" отсутствие на поле Тотти и Монтеллы?
 - Тотти и Монтелла - очень важные игроки нашей команды, но ведь есть еще и другие исполнители. Есть молодые игроки, которые хотят зарекомендовать себя наилучшим образом. Несмотря на то, что мы действительно остались за бортом Лиги чемпионов, наши игроки преисполнены желанием показать все, на что они способны, чтобы мы были конкурентоспособны.

 - Какой результат вас устроит в завтрашнем матче?
 - Тренер доволен, когда команда выигрывает. Но мы знаем, что матч с "Динамо" для нас будет очень трудным, поскольку мы имеем дело с очень сильной и крепкой командой, которая заслуживает того, чтобы пройти в следующий раунд Лиги чемпионов. Ну а мы со своей стороны постараемся сделать все, что в наших силах, чтобы жизнь "Динамо" сделать завтра как можно более тяжелой.

 - То, что первый матч "Ромы" и "Динамо" закончился техническим поражением для вашей команды, наложит какой-то эмоциональный отпечаток на действия игроков "Ромы" в завтрашнем поединке?
 - Что было, то прошло. К тому же, неизвестно, как бы закончился тот матч, если бы он был доигран до конца. Думаю, "Рома" вполне могла отыграться во втором тайме. Так что завтра мы просто постараемся доказать, на что мы способны.

- Кого бы вы выделили в составе "Динамо"?
- Мы смотрели ряд матчей "Динамо", в том числе и в чемпионате Украины. По увиденному мог бы выделить Клебера, Ринкона и Верпаковскиса, которые произвели очень хорошее впечатление. Есть и другие игроки с неплохими тактическими качествами. Так что, еще раз говорю, нас ожижает нелегкий матч, потому что все игроки "Динамо" будут стараться показать лучшее, на что они способны.

- Каков ваш прогноз: кто выйдет из нашей группы в следующий раунд Лиги чемпионов?
- В случае, когда три очень сильные команды имеют одинаковое количество очков, немаловажна удача. Все эти команды достойны выхода в следующий раунд, в том числе и "Динамо", поскольку эта команда, как я уже говорил, довольно крепкая и имеет все основания для того, чтобы играть дальше. Как бы то ни было, повторюсь, мы постараемся максимально усложнить жизнь "Динамо".

- Если "Рома" продолжит борьбу в Кубке УЕФА, хотели бы вы там встретиться с другими украинскими командами - с "Шахтером" или "Днепром"?
 - Для начала нам надо постараться забить какие-то голы и набрать какие-то очки, чтобы завоевать путевку в Кубок УЕФА. Для этого нам надо максимально выложиться в матчах с "Динамо" и "Реалом", показать все лучшее, на что мы способны. А если мы после этого будем играть с другой украинской командой - да ради Бога, пусть это только пойдет на пользу футболу.

       Что касается вопросов Винсану Кандела, от за все время пресс-конференции их прозвучало всего два.

 - Как вы оцениваете ситуацию в вашей команде после всех событий, который произошли за последнее время?
 - Положение у нас, конечно, не из лучших, потому что мы уже фактически остались за бортом Лиги чемпионов. Но ведь на этом жизнь не заканчивается, у всех есть неудачные периоды. В конце концов, есть еще чемпионат Италии, есть еще Кубок УЕФА. В любом случае, мы представляем футбольный клуб "Рома", а это что-то да значит.

 - Насколько "Рома" готова к завтрашнему морозу? Насколько это может повлиять на игру вашей команды?
 - Конечно же, "Динамо" более привычны такие погодные условия, чем нам. Но, по крайней мере, мы сейчас сможем оценить состояние поля. Главное, чтобы оно не было замерзшим. Думаю, что такого не будет, все-таки это поле с подогревом. Другими словами, главное, чтобы на самом поле условия были подходящими. А там видно видно будет. Думаю, что "Роме" удастся адаптироваться к здешней погоде.

Александр Попов, сайт ДК от Шурика

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело
Футбол | 26 апреля 2024, 22:38 44
СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело

Директор «Шахтера» по футболу рассказал об отношении к сербам и россиянам

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.