Хуан МАТА: «Фанаты Манчестер Юнайтед заслуживают большего»

Хавбек «красных дьяволов» прокомментировал волевую победу над «Ньюкаслом»

© Getty Images. Хуан Мата
Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Хуан Мата выразил надежду, что волевая победа над «Ньюкаслом» (3:2) в матче 8-го тура АПЛ поможет «красным дьяволам» преодолеть неудачный период. Хозяева в матче с «Ньюкаслом» пропустили два мяча в первые десять минут встречи, но во втором тайме сумели переломить ход игры и добились победы.

«Эта победа особенная. Мы проигрывали – 0:2, соперник создал много голевых моментов, у нас не было уверенности в собственных силах. Нам нужно было что-то изменить. Когда нечего терять, ты просто бросаешься вперед вслепую. Ты давишь и давишь.

Мы не могли позволить себе еще одно поражение, особенно было обидно за фанатов. Думаю, в матче с «Ньюкаслом» вы видели, что мы опробовали все. Такая победа очень важна в психологическом плане.

Болельщики гнали нас вперед. Это очень помогло. Очень рад, что мы сумели их отблагодарить. Доволен нашей командой. Но, конечно, в первую очередь рад за болельщиков. Они заслуживают большего. Они заслуживают такую команду, которая обыграла «Ньюкасл», - сказал Мата.