Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1630
12

Жребий брошен. Премиальные икрой

Полузащитник сборной Украины и донецкого «Шахтера» Алексей ГАЙ открывает свой блог на www.sport.com.ua!

Жребий брошен


Рубикон перейден, назад пути нет. Блог, значит, блог. Решение окончательное и бесповоротное. Тем более, что это интересно и занимательно – мне вести дневник, а вам, надеюсь, читать и, конечно же, комментировать. Простое неформальное общение, обсуждение самых разнообразных тем (вовсе необязательно футбольных!), обмен мнениями – это весьма познавательно и полезно. В последнее время активно осваиваю интернет-пространство, и убедился в этом на собственном опыте. Итак, перед вами мой блог, который я постараюсь регулярно пополнять и жду ответную реакцию со стороны читателей. Кстати, буду рад, если вы сами будете подсказывать темы для обсуждения в ваших комментариях. Да, на всякий случай уточняю (если кто-то вдруг еще не догадался :) ) я – это Алексей Гай. Вперед!




Премиальные – икрой


О чемпионате.
Как говорил один известный кино-персонаж, «здесь все от меня зависит!». Так вот в чемпионате по-прежнему все зависит от «Шахтера». Инициатива остается у нас. Поэтому вопросы типа «сможет ли «Динамо» выиграть все весенние матчи?» для меня не имеют никакого значения. Нам нужно стремиться к тому, чтобы выиграть свои, тем более что право на ошибку мы уже использовали, уступив в Симферополе.


О «Таврии», «Арсенале» и «Черноморце».
Лично для меня неприятности начались еще накануне игры с «Таврией». Дело в том, что я потерял права и документы на автомобиль. Как говорится, мелочь, а неприятно. А о более серьезных неприятностях даже говорить не хочется. Тем более, что потом была потрясающая игра с «Арсеналом». Даже не вспомню, когда мы дважды уступали в счете, но в итоге победили, забив четыре гола во втором тайме. Вот так бы и с «Черноморцем» - порадовать наших болельщиков и красивой игрой, и голами. Кстати, с Одессой будет еще та заруба. После «Таврии» мы вышли на «Арсенал» очень злые, а одесситы захотят отомстить нам за Кубок. Да и в чемпионате у них не все хорошо, как им бы, наверное, хотелось.

О 22-м голе. Это четвертый мяч в ворота «канониров» и мой 22-й в чемпионате Украины. А дело, значит, было так. Остановил мяч. Подумал. Посмотрел на вратаря. Закрыл глаза. Ударил. Попал! Насчет закрытых глаз, конечно, шутка, в остальном же все примерно так и было. Было время сделать паузу и ударить наверняка. Кстати, свой первый гол в чемпионате страны я тоже забил «Арсеналу».


О совпадениях.
Вообще-то, это не более чем совпадение, но получилось весьма символично. На следующее утро после зубодробительного матча с «Арсеналом» у меня на завтрак была… икра. Ну, моя жена Катя сказала, что это вполне заслуженно – команда выиграла, я гол забил, а вот после проигрыша «Таврии» нам всем следовало бы есть «заморскую» - баклажанную. Тоже верно. Да, после «Арса» моя дочка Маша – ей 3 годика – спела мне «Мы чемпионы!». Устами ребенка глаголет истина – кажется так говорили древние?


P.S.
Апрель будет очень насыщен футболом. Помимо чемпионата и Кубка страны нас ждут решающие игры Лиги чемпионов и Кубка УЕФА (Тимоха, удачи тебе и «Зениту» в играх с «Байером»!) и все охватить вряд ли удастся. Но самое интересное для наших болельщиков постараюсь не пропустить. Нас в апреле ждут очень непростые выезды и, прежде всего, в Днепропетровск и во Львов.


Алексей ГАЙ

Читайте и комментируйте блог Алексея Гая по адресу: http://blog.meta.ua/~caesar_blog/

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
skolot777
Олексію! Кидай ту камарлью (шахтіор)! Давай до Запоріжжя. Може з тобою коли-небудь і тут щось "тіпа" команди буде...
ruuna
премиальные икрой - ага, кабачковой
Админ
cdma, знает русский, просто плохо говорит и боится говорить на русском - вдруг ошибку допустит, так журналисты этого не простят.
Vovik21
Интересный подход ! Мне нравится .
Главное, что-бы Цыган не прознал, а то сгниёт Лёха на скамейке.
Animalize
Спасибо, Лёха) Буду постоянным читателем твоего блога ;)
ViperMX
Леху Гая УВАЖАЮ!Хороший игрок...Вообще предлагаю что-бы Sport.com.ua.Попробывал от каждой команды в Вышке ЧУ делегировать хотя-бы по одному представителю (в смысле БЛОГУ какого-то игрока)...забавно было-бы почитать ,сравнить...
bars_Novomyrgorod
Ну всяке таке,типу паздравляю з відкриттям блогу,маладєц,за нетом майбутнє і давно вже пора,і всьо такоє та інше бла-бла-бла! І перше ж питання. Кажи чесно ,де подів права і документи на авто? Не треба про-ЗАГУБИВ )))))))))))))))))))
bars_Novomyrgorod
Перший нах!