Динамо, купи крымского Руни!

Нападающий «Таврии» Владимир Гоменюк уже этим летом может стать главной трансферной целью для украинских грандов

Игра крымского бомбардира продолжает впечатлять: только в последних двух матчах он отличился трижды, организовав сначала два мяча в ворота «Шахтера», а после – добив еще один донецкий клуб – «Металлург».


Как мы помним, открытием прошлого чемпионата Украины был нападающий ФК «Харьков» восемнадцатилетний Александр Гладкий, поразивший страну своим бомбардирским талантом, после чего юное дарование было в срочном порядке подписано все тем же «Шахтером».

 

Фото: www.sctavriya.com

 

Украинский танк

Об интересе в услугах Владимира Гоменюка официально пока не говорил ни один из отечественных грандов, но, можно не сомневаться, что таранный нападающий «Таврии» находится на карандаше у селекционеров «Динамо» и «Шахтера» и ближе к концу сезона за двадцатидвухлетнего парня начнется настоящая битва. У киевлян же появится отличная возможность взять реванш у «горняков» за прошлогоднее трансферное поражение.


– Уверен, он идеально подходит под игровую модель «Динамо», – заявил нам патриарх крымского футбола Анатолий Заяев. – У наставника «Таврии» Михаила Фоменко очень плотные тренировки, так что с киевскими нагрузками этот парень справится. Плюс ко всему – для него не существует авторитетов, не просто так ведь он уже капитан команды, так что никаких комплексов перед столичными звездами у него тоже не будет.


Владимира Гоменюка не зря сравнивают с нападающим «МЮ» и сборной Англии Уэйном Руни, – делится наш собеседник. – На поле он действует в такой же силовой, агрессивной манере, это настоящий танк! Парень может создать гол из ничего (как, например, в ворота «Шахтера»), он просто тащит на себе всю команду.


У меня хорошие отношения с наставником киевлян Юрием Семиным, – признался заслуженный тренер Украины. – 12-го апреля «Таврия» как раз встречается с «Динамо», так что я посоветую ему присмотреться к нападающему нашей команды.


Цена вопроса

Клубам, желающим заполучить нападающего, придется раскошелиться. В этом уверен футбольный агент Александр Яцун.

– «Таврия» умеет считать деньги, поэтому крымский клуб заблаговременно продлил контракт со своим лидером, – рассказал он нам. – Сегодня команда борется за право стартовать в Кубке Интертото, а это значит, что «Таврию» увидят на европейской арене, так что появится возможность проявить себя на другом, более высоком уровне. Возможно, битва за нападающего начнется летом. Думаю, сегодня его трансфер стоит около двух-трех миллионов долларов, если же крымская команда сумеет засветиться в Европе, цифра может быть и больше.


Дмитрий КОЛИСНИЧЕНКО,
еженедельник «Киевское Слово»

Блог Дмитрия Колисниченко читайте по адресу: http://blog.meta.ua/~kolisnichenko_dima/

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    skolot777
    skolot777, 03.04.2008 19:38
    0
    Е! Навіщо гробити хлопця? Саме в Таврії він є гравцем, справжнім гравцем! Подивіться на Гладкого! Він у замурзаних амазонських шахтьоріков тільки падать та корчиться навчився! Де тогорічний хамовитий (у доброму розумінні)пробивний форвард? А в динамі і так перебор форвардів. Якщо такі хлопці як Лисенко мусять чекати виходу десятиліттями, то навіщо паскудити собі кар'єру?
    Лишайся Володя в Таврії! Можливо саме за твого капітанства повторите успіх Таврії у 1-му чемпіонаті...
    Вася(Крым)
    Вася(Крым), 02.04.2008 14:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    То Жоня(Севаст-Днепр) | 2008-04-02 09:38:49
    Пусть остается в Таврии.Пользы больше будет и команде,и игроку.В Динамо он умрет,как игрок.
    _____________________________________________________
    Динамо немало похоронило молодых и талантливых... Лучше пусть уж останется лидером Таврии.
    А Заяева - на свалку!!!
    v4421c4421
    v4421c4421, 02.04.2008 11:45
    0
    Два клуба скупают всё, что хоть немного засветилось в нашем футболе, а как же тогда ЧУ будет выравниватся, если вся талантливая молодёж собирается и часто губится в составах наших грандов? Деньги правят миром.
    Жоня(Севаст-Днепр)
    Жоня(Севаст-Днепр), 02.04.2008 11:43
    0
    А знаєте на кого він схожий? На Ахмєтова))))))))))))))))
    В профиль-похож.Тока чуть моложе.
    Жоня(Севаст-Днепр)
    Жоня(Севаст-Днепр), 02.04.2008 09:38
    0
    Пусть остается в Таврии.Пользы больше будет и команде,и игроку.В Динамо он умрет,как игрок.
    Админ
    Админ, 01.04.2008 22:59
    0
    "Автор идиот. Абсолбтно не согласен с ним. Даже фамилию форварда не может правильно написать!"
    Ну это же элементарная описка!
    Админ
    Админ, 01.04.2008 22:53
    0
    "А знаєте на кого він схожий? На Ахмєтова))))))))))))))))"
    Блин! 100% +1.000!
    Nazgul(Mordor)
    Nazgul(Mordor), 01.04.2008 21:50
    0
    2ViperMX :у нас рисковано, если не заиграет, болелы слопают)
    ViperMX
    ViperMX, 01.04.2008 20:10
    0
    Nazgul(Mordor) | 2008-04-01 19:51:38 А лучше переходить в Металлург(MORDOR)что-ли
    Nazgul(Mordor)
    Nazgul(Mordor), 01.04.2008 19:51
    0
    Та пускай лучше в Таврии остается. Если всех более- менее нормальных игроков будут скупать гранды, то откуда ж возьмется конкуренция в Чукре. Кроме того ни в ДК ни в Шахте дефицита в нападающих не наблюдается, а Металл с Днепром не те клубы ради которых стоит переходить.
    ViperMX
    ViperMX, 01.04.2008 19:51
    0
    Блин...не трогайте пацана!Пусть в Таврии еще годик пакатает.Как может усилится конкуренция в ЧУ,если все что молодое и перспективное будет на контракте либо в Динамо,либо в Шахтере?Если Селезнев по арендам шарится,Фомин(правда фома к моей радости в Металле),Лысенко-посмотрите что творит!А в первую команду Динамо не проходит.У Динамо своих Гуменюков полно,просто их никто почему-то не видет...У Шахтера таже ситуация...ТАК-ЧТО ГУМЕНЮКА НЕ ТРОГАТЬ!
    bars_Novomyrgorod
    bars_Novomyrgorod, 01.04.2008 19:26
    0
    А знаєте на кого він схожий? На Ахмєтова))))))))))))))))
    Админ
    Админ, 01.04.2008 19:24
    0
    "А может и раскроется в Динамо на полную"
    А может и нет
    Syav4eg
    Syav4eg, 01.04.2008 19:02
    0
    А может и раскроется в Динамо на полную
    lexx86
    lexx86, 01.04.2008 18:54
    0
    не ему нельзя уходить!я против!
    komissar70
    komissar70, 01.04.2008 18:44
    0
    ost911_KYIV ))) Тогда ему в Днепр ! )))
    Роман (Харьков)
    Роман (Харьков), 01.04.2008 18:38
    0
    Надо вводить не лимит легионеров в чемпионате, а лимит количества игроков в команде. А то скоро в чемпионате Украины будет играть восемь динамо и восемь шахтеров...
    skolot777
    skolot777, 03.04.2008 19:38
    0
    Е! Навіщо гробити хлопця? Саме в Таврії він є гравцем, справжнім гравцем! Подивіться на Гладкого! Він у замурзаних амазонських шахтьоріков тільки падать та корчиться навчився! Де тогорічний хамовитий (у доброму розумінні)пробивний форвард? А в динамі і так перебор форвардів. Якщо такі хлопці як Лисенко мусять чекати виходу десятиліттями, то навіщо паскудити собі кар'єру?
    Лишайся Володя в Таврії! Можливо саме за твого капітанства повторите успіх Таврії у 1-му чемпіонаті...
    Вася(Крым)
    Вася(Крым), 02.04.2008 14:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    То Жоня(Севаст-Днепр) | 2008-04-02 09:38:49
    Пусть остается в Таврии.Пользы больше будет и команде,и игроку.В Динамо он умрет,как игрок.
    _____________________________________________________
    Динамо немало похоронило молодых и талантливых... Лучше пусть уж останется лидером Таврии.
    А Заяева - на свалку!!!
    v4421c4421
    v4421c4421, 02.04.2008 11:45
    0
    Два клуба скупают всё, что хоть немного засветилось в нашем футболе, а как же тогда ЧУ будет выравниватся, если вся талантливая молодёж собирается и часто губится в составах наших грандов? Деньги правят миром.
    Жоня(Севаст-Днепр)
    Жоня(Севаст-Днепр), 02.04.2008 11:43
    0
    А знаєте на кого він схожий? На Ахмєтова))))))))))))))))
    В профиль-похож.Тока чуть моложе.
    Жоня(Севаст-Днепр)
    Жоня(Севаст-Днепр), 02.04.2008 09:38
    0
    Пусть остается в Таврии.Пользы больше будет и команде,и игроку.В Динамо он умрет,как игрок.
    Админ
    Админ, 01.04.2008 22:59
    0
    "Автор идиот. Абсолбтно не согласен с ним. Даже фамилию форварда не может правильно написать!"
    Ну это же элементарная описка!
    Админ
    Админ, 01.04.2008 22:53
    0
    "А знаєте на кого він схожий? На Ахмєтова))))))))))))))))"
    Блин! 100% +1.000!
    Nazgul(Mordor)
    Nazgul(Mordor), 01.04.2008 21:50
    0
    2ViperMX :у нас рисковано, если не заиграет, болелы слопают)
    ViperMX
    ViperMX, 01.04.2008 20:10
    0
    Nazgul(Mordor) | 2008-04-01 19:51:38 А лучше переходить в Металлург(MORDOR)что-ли
    Nazgul(Mordor)
    Nazgul(Mordor), 01.04.2008 19:51
    0
    Та пускай лучше в Таврии остается. Если всех более- менее нормальных игроков будут скупать гранды, то откуда ж возьмется конкуренция в Чукре. Кроме того ни в ДК ни в Шахте дефицита в нападающих не наблюдается, а Металл с Днепром не те клубы ради которых стоит переходить.
    ViperMX
    ViperMX, 01.04.2008 19:51
    0
    Блин...не трогайте пацана!Пусть в Таврии еще годик пакатает.Как может усилится конкуренция в ЧУ,если все что молодое и перспективное будет на контракте либо в Динамо,либо в Шахтере?Если Селезнев по арендам шарится,Фомин(правда фома к моей радости в Металле),Лысенко-посмотрите что творит!А в первую команду Динамо не проходит.У Динамо своих Гуменюков полно,просто их никто почему-то не видет...У Шахтера таже ситуация...ТАК-ЧТО ГУМЕНЮКА НЕ ТРОГАТЬ!
    bars_Novomyrgorod
    bars_Novomyrgorod, 01.04.2008 19:26
    0
    А знаєте на кого він схожий? На Ахмєтова))))))))))))))))
    Админ
    Админ, 01.04.2008 19:24
    0
    "А может и раскроется в Динамо на полную"
    А может и нет
    Syav4eg
    Syav4eg, 01.04.2008 19:02
    0
    А может и раскроется в Динамо на полную
    lexx86
    lexx86, 01.04.2008 18:54
    0
    не ему нельзя уходить!я против!
    komissar70
    komissar70, 01.04.2008 18:44
    0
    ost911_KYIV ))) Тогда ему в Днепр ! )))
    Роман (Харьков)
    Роман (Харьков), 01.04.2008 18:38
    0
    Надо вводить не лимит легионеров в чемпионате, а лимит количества игроков в команде. А то скоро в чемпионате Украины будет играть восемь динамо и восемь шахтеров...