Алавес в компенсированное время вырвал победу у Реала

Мадридский клуб не забил в четвертой игре подряд

4338
12
twitter.com/realmadrid. Алавес - Реал Мадрид
Довольно неожиданно завершился поединок 8-го тура испанской Примеры: «Алавес» заработал 3 очка в игре с мадридским «Реалом». Первая половина встречи прошла при безоговорочном преимуществе гостей, однако подопечные Абелардо играли в защите предельно внимательно. С забросами и навесами игроки хозяев справлялись без проблем, а что все-таки долетало до вратаря, то не становилось проблемой для Пачеко.

Второй тайм начался под проливным дождем, и тут бы «сливочным» попытаться проверить вратаря дальними ударами, но таковой был только один — Бэйл пробил со штрафного в угол, однако голкипер справился. А футболисты «Алавеса» осмелели и чаще стали организовывать вылазки к воротам соперника. Последняя из них, на 5-й компенсированной минуте, завершилась угловым. После навеса мяч взмыл над вратарской «Реала». Куртуа справился спервым ударом головой, но Ману Гарсия с метра сумел добить мяч — 1:0!

Таким образом, «Реал» не смог забить (и, соответственно, победить) в 4-й игре кряду — с 22 сентября. Незабивная серия «королевского клуба» длится уже 409 минут игрового времени. «Алавес» же догнал «Реал» в турнирной таблице и уступает мадридцам только по худшей разнице забитых/пропущенных (однако итоговая таблица чемпионата учитывает в первую очередь личные встречи команд). 19 октября «Алавесу» предстоит выездной матч Ла Лиги против «Сельты», а «Реал» 20-го примет дома «Леванте».