Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1059
0

Кровавый спорт по-балтиморски

Украинец Атаджанов победил соперника несмотря на травму

19 ноября представитель киевского СК «АРАДОН» Артур Атаджанов (66,6 кг, 9-3-0, Украина) победил в 8-раундовом поединке Нухрана Сулейманоглу (15-1-0, Турция) в жестоком бою, который прошел в Майклс-Эйтс-Авеню (Балтимор).  Бой был жестоким. Артур получил рассечение лба.

Комментарий по телефону из Балтимора руководителя СК, заслуженного тренера Украины Владимира Шевченко:
— Бой был жестокий. Соперник Артура оказался опытным и сильным. Но Артур не только выстоял, но и победил. Рассечение, которое он получил, очень тяжелое. Только что (в Киеве -11-30 утра, в Балтиморе – 4-30 утра – прим.) закончена операция. Атаджанову наложили 20 швов на лоб и 8 – в районе глаз. Травма, кончено, не из легких, но Артур держится. Главное – он победил в своем первом бою в Америке. Кстати, специалисты из «Дон Кинг продакшн», которые наблюдали его спарринги, отметили у парня высокий борцовский дух. Сейчас Артуру 24 года и его рассматривают как очень перспективного боксера.

Напомним, что незадолго до этого, 13 ноября, в Мэдисон-Сквер-Гарден во время боксерского мега-шоу, организованного «Дон Кинг продакшн», одноклубник Атаджанова – Александр Гаращенко победил в андер-карте Рональда Бодди (13-25-4, 6 нокаутов; США).

С 12 октября пятеро боксеров СК «АРАДОН», воспитанников В. Шевченко — Атаджанов Артур (9-3-0), Олейник Андрей (9-2-0), Ходаковский Владимир (14-6-1), Тарабаров Василий (14-0-1) и Гаращенко Александр (13-8-0) — проводят спарринговые бои в тренировочном лагере «Дон Кинг продакшн» под Кливлендом (США). Олейник и Гаращенко, а также Виктор Сидоренко (он не смог вылететь в Америку из-за травмы), находятся на контракте у Дона Кинга. Менеджер боев в Америке боксеров СК «АРАДОН» - Павел Говзман.

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.