Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
546
0

МЕТЦЕЛЬДЕР: «Верю, что станем чемпионами»

Интервью немецкого защитника «Реала» Кристофа Метцельдера официальному сайту Немецкого Футбольного Союза

Кристоф, необычный у Вас вид, что осталось от прежнего Метцельдера?
Если серьёзно, то я сказал себе, что отпущу бороду, пока не поправлюсь. Сегодня все идет к тому, что я скоро смогу ее сбрить.

Тем не менее, Вы носите бороду достаточно долго, и возникает вопрос: как Вы чувствуете себя на самом деле?
Со дня операции прошло шесть недель, уже две недели я занимаюсь беговыми упражнениями и даже понемногу привыкаю к мячу. Восстановление идет по плану, и я надеюсь, что через 1-2 недели смогу быть в полном распоряжении тренера.

Тогда вопрос: позволит ли Вам Ваш персональный график восстановления попасть на Евро?
Я уверен, что к тому времени буду полностью готов, и если все будет идти по плану, то тренировки и оставшиеся игры за «Реал Мадрид» помогут мне обрести подобающую форму.

Как Вы охарактеризуете последнюю товарищескую игру сборной Германии перед решающим этапом подготовки к ЧЕ?
Отличная игра, великолепный для нас результат. Думаю, что после той осечки против австрийцев, я имею ввиду не результат, а качество показанной нами игры, мы возвращаемся на правильный путь. Во всяком случае, мы смогли показать себя нацией, с которой придется считаться.

С одной стороны, после игры с Австрией команду критиковали, сейчас, вероятно, появилась некая эйфория после разгрома швейцарцев. Как скажется эта победа на пути к завоеванию Кубка Европы?
Естественно, что перед всяким турниром, пока он не начался, чьи-либо перспективы очень туманны, и никто не знает, на что способен соперник в действительности. Можно проиграть все игры на подготовительном этапе, а затем выиграть три игры группового турнира. Думаю, наши последние игры показали, что мы прогрессируем и находимся на правильном пути. Такие игры важны, потому что они придают уверенность, доказывают твой уровень. Однако как все будет на самом чемпионате – сегодня никто сказать не в состоянии.

И в завершение: Йенс Леманн, с которым вы очень дружны, и вся эта дискуссия вокруг него. Что думают по этому поводу игроки и Вы в частности?
Знаю, что он один из тех, кого меньше всего беспокоят такие вопросы. Вряд ли он читает газеты, и тот, кто его хорошо знает, не сомневается в его психологической устойчивости в подобных ситуациях. Сегодня он провел отличную игру, что должно прекратить дальнейшие спекуляции вокруг него. Вообще, я считаю лишним обсуждать его профессиональные качества, которые на подвергаются сомнению.

Последний вопрос. Казавшийся непобедимым «Реал Мадрид» теперь испытывает проблемы. Какое настроение в команде и, прежде всего, в городе?
Да, действительно, последние месяцы не назовешь удачными для нас. Многие игроки травмированы, теперь вот и Ван Нистелрой, очень важный для «Мадрида» игрок, прооперирован. Тем не менее, я думаю, что у команды достаточный потенциал, чтобы показывать качественную игру. У нас осталось больше домашних игр, чем выездных, и я верю, что мы не только сохраним отрыв от преследователей до конца чемпионата, но и станем чемпионами этого года, показывая лучшую игру.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.