Снова выиграли свои матчи Новатор, ВК МХП-Винница и Юракадемия

Состоялись повторные матчи 3-го тура мужской Суперлиги

2367
0
Игорь Заржицкий
Сегодня состоялись вторые матчи третьего тура чемпионата Украины среди команд Суперлиги.

Лидер чемпионата ВК «МХП-Винница» вновь встречался с сумским «ШВСМ-СумДУ» и победил со счетом 3:0. Интересно, что в каждом из сетов был зафиксирован одинаковый результат 25:19. Имея стопроцентный результат, винницкий клуб продолжает возглавлять турнирную таблицу.

Также в трех партиях хмельницкий «Новатор» обыграл в гостях «Фаворит» (Лубны). Здесь в составе гостей отличился Кирилл Клочко, который набрал 13 очков.

А в Харькове в игре местной «Юракадемии» и черниговского «Буревестника-ШВСМ» зрителям довелось увидеть пять сетов. Впрочем, подопечные заслуженного тренера Украины Владимира Романцова могли все закончить и со счетом 3:1, однако лидируя в четвертой партии 25:23, юристы умудрились проиграть четыре очка кряду. Зато на тай-брейке преимущество харьковчан было бесспорным 15:8. В составе хозяев площадки 21 очко набрал капитан команды Андрей Рогожин. 17 очков в активе Андрея Левченко. У черниговских студентов самым результативным стал бывший игрок «Юракадемии» Павел Каминский - 23 очка.

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины
3 тур. Вторые матчи. 6 октября
ВК «МХП-Винница» - «ШВСМ-СумДУ» (Сумы)
3:0 (25:19, 25:19, 25:19)
«Фаворит» (Лубны) - «Новатор» (Хмельницкий)
0:3 (22:25, 21:25, 18:25)
«Юракадемия» (Харьков) - «Буревестник-ШВСМ» (Чернигов)
3:2 (19:25, 25:22, 25:20, 23:25, 15:8)

Положение команд в турнирной таблице таково:
1. ВК «МХП-Винница» 6 матчей, 6 побед, 0 поражений, 18 очков, соотношение партий 18 - 3
8. «Фаворит» 6, 0, 6, 1, 3 - 18

Завершится третий тур 12 и 13 октября матчами «Барком-Кажаны» (Львов) - «Сердце Подолья» (Винница).