Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
725
1

«Шальке» – «Барса». Предматчевое интервью Мирко Сломки

Настроение у хозяев «Велтинс Арены» приподнятое

И болельщики, и игроки «Шальке» настроены оптимистично – они верят, что смогут одолеть «Барсу» в этот исторический день. Но есть в их словах и дань уважения великому каталонскому Клубу. Об этом и говорил на своей пресс-конференции главный тренер немецкой команды Мирко Сломка.

«Шальке» явно не фаворит. Ни в этом матче, ни во всем турнире. На то есть ряд объективных причин: ключевые игроки (Джонс, Зе Роберто, Ракитич, Варела) травмированы; статистика выступлений в евротурнирах удручает (единственный успех немцев датирован 1997-ым годом, когда им покорился Кубок УЕФА); текущие показатели у подопечных Сломки – худшие из всех среди оставшихся в розыгрыше команд.

Надежда
Так что сейчас у немцев все далеко не так гладко, но они, тем не менее, полны надежд и преисполнены решимости. Гельзенкирхенцы верят, что смогут выбить «Барсу» из турнира. Последние результаты «кобальтовых» в Бундес-Лиге и успех в 1/8 Лиги Чемпионов (когда по пенальти они прошли «Порту»), несомненно, стали импульсом для немецкого клуба.

«Нам не нужна какая-либо дополнительная мотивация, - говорит Сломка. – Мы и так по максимуму заряжены на борьбу. Каждый из нас очень мотивирован, и мы все выйдем на поле с огромной верой в себя и свои силы». Сломка считает, что знает все слабые места Блауграны и знает, как доставить ей проблем.

«У «Барсы» очевидные проблемы с защитой»
Так, по его словам, слабейшим звеном сине-гранатовых является оборонительная линия: «они пропустили 15 мячей в 7 последних встречах». Так что недостаток креативного мышления подопечные Сломки постараются компенсировать жесткой борьбой и прессингом впереди, благо форварды у «Шальке» в порядке – и Кураньи, и Асамоа выйдут сегодня на поле.

Уважение «Барселоне» и вера в Нойера
Сломка с огромным уважением относится к каталонскому гранду и, в особенности, к мощи атаки «Барсы»: «Хоть Месси, Деку и Роналдиньо не сыграют, у них есть Это’о и Анри, а также Кркич».

Но страха немцы не испытывают. На последней тренировке команды перед матчем болельщики «кобальтовых» зорко следили за основным вратарем своей команды Нойером, которого тренирует легендарный в прошлом Оливер Рек, ныне работающий одним из ассистентов Сломки в клубе. Именно Нойер вывел «Шальке» в четвертьфинал, когда в серии пенальти совершил два умопомрачительных сейва. Как говорит один из ярых фанов гельзенкирхенского клуба, Нойер «сейчас лучший немецкий вратарь. Он порой совершает просто невероятные сейвы, и мы хотим, чтобы он оставался у нас так долго, как это возможно». Люди вокруг соглашаются…они верят, что смогут одолеть «Барсу».

Кулес окажут поддержку
1 384 саппортера Блауграны будут поддерживать сегодня любимый Клуб на «Велтинс Арене». У сосьос было преимущество перед остальными в приобретении билетов, каждый из которых стоит 62 евро.

BarcaMania

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dashka2008
Немцы,они и в Ахрике --немцы.
Как бы ни была симпатишна для меня Барса,но опять хочу победы (пусть временной) той из команд,кою заведомо прочат в аутсайдеры.