НХЛ. Сан-Хосе обыграл Лос-Анджелес в овертайме, победа Каролины

Состоялись два матча игрового дня в НХЛ

nhl.com
© nhl.com

В одном из вариантов калифорнийского дерби Сан-Хосе обыграл Лос-Анджелес 3:2 в овертайме благодаря шайбе Кевина Лабанка.

Для «Акул» это первая победа в сезоне. Отметим, что звездный новичок Эрик Карлссон сразу начал получать топовые игровые минуты, проведя на льду почти полчаса, успев записать на свой счету одну результативную передачу. У Лос-Анджелеса, кроме поражения, выделим первую после длительной паузы игру в НХЛ форварда Ильи Ковальчука.

Хоккеист провел на льду 20 минут и успел нанести два броска.

В другом матче дня Каролина одолела Коламбус 3:1. Этот матч стал первым победным в НХЛ для нового наставника «Ураганов» Роба Бриндамора. Кроме того, первый пункт в НХЛ набрал форвард Андрей Свечников, который на минувшем драфте был выбран под 2-м номером.

Лос-Анджелес - Сан-Хосе 2:3 (в овертайме) (1:2, 1:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 09:42 Майер - 1 (Власич, Торнтон) - 0:1, 13:48 Кэйн - 2 (Суомела, Донской) - 0:2, 17:15 Копитар - 1 (Лафалло, Форборт) - 1:2, 20:37 Тоффоли - 1 (Пирсон) - 2:2, в овертайме 02:54 Лабанк - 1 (Кутюр, Карлссон) - 2:3

Вратари: Квик - Джонс

Броски: 21 (9+8+5+0) - 33 (9+12+10+2)

Три звезды: Лабанк (СХ), Квик (ЛА), Кэйн (СХ)

Коламбус - Каролина 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)

Шайбы: 01:43 Мартинук - 1 (Свечников) - 0:1, 12:58 Дубински - 1 (Савар) - 1:1, 26:33 Ахо - 1 (Теравайнен, Ферланд) - 1:2, 45:30 Ферланд - 1 (Ахо) - 1:3

Вратари: Бобровский - Макэлхинни

Броски: 32 (13+10+9) - 35 (15+8+12)

Три звезды: Макэлхинни, Ахо, Ферланд - все Каролина