Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 03 ноября 2018, 18:32
1577
5

МАЙКОН: «Мы со Степаненко дополняем друг друга»

Полузащитник «Шахтера» - о предстоящем матче против «Зари»

| Обновлено 03 ноября 2018, 18:32
1577
5
МАЙКОН: «Мы со Степаненко дополняем друг друга»
ФК Шахтер. Майкон

Полузащитник «Шахтера» Майкон накануне матча против «Зари» пообщался с прессой:

«Конечно, рад, что начинаю игры в стартовом составе. Готовлюсь, всегда тренируюсь, отдаю все силы на поле, стараюсь лучше понимать философию команды. Главное — это продолжать работать.

Думаю, что основные характеристики Степаненко дополняют мою игру, и наоборот. Это очень хороший игрок. Мой главный период в Украине еще впереди. Начинается зима — это то, к чему я не привык. В Бразилии тоже холодно, но это не сравнимо с Украиной.

Знаю, что «Заря» всегда приносит большое количество работы «Шахтеру». То, что мне передали партнеры по команде — «Заря» очень хорошо выходит в контратаки. Знаю все ее сильные стороны. Думаю, что характеристики игр УПЛ и еврокубков действительно отличаются. Когда мы играем с украинскими командами, соперники в основном обороняются. Сложность, с которой мы встречаемся в еврокубках — отличается.

Сейчас я сфокусирован на том, чтобы расти здесь. На 100 процентов сконцентрирован на «Шахтере». Будущее пока что сложно оценивать.

Знаком ли с кем-то из бразильцев «Зари»? Знаю по имени Рафаэла, он играл в чемпионате Паулисты. Но мы никогда не встречались и не играли друг с другом.

За счет чего Мораесу удалось стать лидером команды? Это очень хороший игрок с отличными качествами. Команда дает ему всю поддержку. Всегда за него радуемся, потому что это помогает всей команде расти».

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
avtv4444
А в команде руководимой бездарным бульбашом Мораэс сидел бы в запасе , а физрук бы жаловался что нет у него нападающего и скорее бы выздоровел суперфорвард Беседин.
kuzmen1992
Не понимаю Фонсеку. В матчах УПЛ Майкон лавку полирует за то на ЛЧ в старте выпускает.
Владимир Владимиров
с Лионом на 60-й минуте необходимо было Майкона заменить на центрального защитника, а Патрика заменить на Каеоду. Мораеса не менять. Тренер совершил глобальную ошибку, которая стоила два очка.