Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 03 февраля 2020, 12:18
16805
12

«Хабиб будет единственным, кто никогда не проиграет»

Андрей Розанов узнал, что думают по поводу боя Конора против Хабиба сильнейшие бойцы ММА

| Обновлено 03 февраля 2020, 12:18
16805
12
«Хабиб будет единственным, кто никогда не проиграет»
Getty Images

Что говорят звезды ММА о предстоящем мегафайте МакГрегора против Нумагомедова.

Чейл СОННЕН

Заслуги: бывший претендент на пояс UFC в среднем весе

Прогноз: 50 на 50

 «У Конора будут большие проблемы. Если Хабиб окажется сверху, то изобьет Конора, как всех остальных. Но Хабиб не бережет подбородок и опускает руки. Он делал это с предыдущими соперниками и справился. 

Когда против тебя дерется такой точный ударник, вроде Конора Макгрегора, который контролирует дистанцию и взрывается ударом левой рукой - это тревожный звонок.

Нельзя недооценивать мощь ударов Конора. Я, конечно, не уверен, что Хабиб не выдержит эти удары. Но я думал точно также и об Эдди Альваресе, Чаде Мендесе и Жозе Альдо» (Альварес, Мендес и Альдо проиграли МакГрегору досрочно, - прим. автора).

Эдди АЛЬВАРЕС

Заслуги: бывший чемпион в лёгком весе, проиграл титул Конору МакГрегору техническим нокаутом во втором раунде. Прямо сейчас № 3 в мире среди легковесов по версии авторитетного ресурса Sherdog.

Прогноз: победа Хабиба

«У Хабиба есть ошибка: он застаивается с открытой челюстью и уходит в сторону. Если он ее не исправит, Конор потушит его быстрым ударом слева. Ему нужно работать над этим, иначе такой быстрый нокаутер, как Конор накажет его.

Но я не думаю, что Конор будет также силен в партере. Некоторые ребята сильны духом для того, чтобы провести 5-10 раундов в стойке, но они теряют его, когда начинается борьба. Сомневаюсь, что Конору хватит сил противостоять Хабибу в партере. А тот будет переводить бой вниз снова и снова. У Хабиба будет решающее преимущество, если он будет ронять Конора.

Если Нурмагомедов будет контролировать Макгрегора 15-20 минут за 5 раундов, у Конора точно не хватит духа. Так что, думаю, что Хабиб победит»

Кевин ЛИ

Заслуги: бывший претендент на титул временного чемпиона UFC в легком весе. Встречался с такими бойцами как Эл Яквинта, Майкл Кьеза, Тони Фергюсон и Эдсон Барбоза.

Прогноз: победа Конор

Юрайя ФАБЕР

Заслуги: четыре раза был претендентом на титул чемпиона UFC. Член зала славы UFC.

Прогноз: победа Конора 

«Я думаю, что победит Конор. Не забывайте, что бой всегда начинается на ногах. У Конора отличный тайминг, он пробивает точные комбинации, очень умно работает в стойке. И в отличие от многих, я не согласен, что Конора легко перевести в партер. Да, Хабибу это под силу, но наверняка тренерский штаб МакГрегора проведет здесь работу.

Хабиб никогда не дрался с топами, у него нет привычки ощущать опасность и сверхнапряжение, которые бывают только когда ты бьешься с лучшими.

Мы никогда не видели, чтобы Хабиб переламывал поединки, так как все и так шло по его сценарию. Все считают, что он легко выиграет. Но я думаю, что это будет Конор».

Александр ШЛЕМЕНКО

Заслуги: победитель гран-при Bellator, чемпион Bellator. Трижды защищал титул чемпиона. Один из лучших бойцов в истории Bellator.

Прогноз: победа Хабиба

Что говорит: 

«Мой фаворит - это Хабиб. При этом Конора нельзя недооценивать. Он, в отличие от других соперников Хабиба, может удивить. Но в целом, я думаю, что Хабиб сделает это.

Здесь все будет зависеть от подготовки. Причем - не столько Хабиба, который всегда отлично готовится к любому бою, а Конора. Важно, в какой форме будет ирландец»

Ник ДИАС

Заслуги: Бывший чемпион Strikeforce и WEC  в полусреднем весе. В UFC - Обладатель премии «Лучший бой вечера» за бой против Би Джей Пенна, обладатель премии «Болевой приём вечера» за бой против Джоша Нира.

Прогноз: 50 на 50

Фирас ЗАХАБИ

Один из лучших тренеров в современном ММА

Прогноз: победа Хабиба 

«Проблема Конора - в дыхалке. Он быстро наедается и теряет 30% своего потенциала. Боец, который начал плохо дышать - превращается в мишень.

Я не верю, что Конор в начале боя попадет решающим образом в Хабиба и закроет поединок. Бой растянется, и преимущества Хабиба перевесят. За 2 оставшихся месяц Конор не сможет вывести свою борьбу и кардио на новый уровень. А вот мысль о том, что его единственный шанс – нокаут будет давить и ограничивать его. В итоге, Нурмагомедов сделает свое дело»

Дэниель КОРМЬЕ

Заслуги: действующий чемпион UFC в полутяжелом и тяжелом весе

Прогноз: победа Хабиба

«Хабиб будет единственным, кто никогда не проиграет. Никто не знает, что с ним делать. Не уверен, что он будет драться долго, но пока он здесь, никто не победит его.

Хабиб повалит Конора и уничтожит. Я смотрел бой Конора с Мендесом. Мендес –классный борец, но он маленький. Тем не менее, даже он бил Конора два раунда, пока тот не смог встать. А ведь Мендес подписался на бой за два дня до турнира.

Конор не сможет вставать из партера так, как это делал Яквинта в бою с Хабибом. Он будет беспомощен, как Барбоза или Джонсон.

Джо Роган сильно критиковал Хабиба, говорил, что в его стиле много дыр. Но у Яквинты против Хабиба просто не было шансов. Когда ты выигрываешь 50-43, но у кого-то возникают сомнения, значит этот кто-то – из другой вселенной, просто инопланетянин»

 

Забит МАГОМЕДШАРИПОВ

Заслуги: один из самых ярких бойцов UFC прямо сейчас. Из четырех поединков в UFC, дважды получил награду «Выступление вечера» и еще один раз награду «Лучший бой вечера».

Прогноз: победа Хабиба

Оцените материал
(16)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rugby1970
Искренне желаю победы только МакГрегору!
rugby1970
Искренне желаю победы только МакГрегору!
Comraddm
Уши у обоих шикарные
ibra2000
Такое впечатление,что я нахожусь в орде,читаю рашистскую правду и ирландцу вообще лучше не выходить в ринг,иначе абрек его просто разорвет.Кажись кадыров в редакцию мешок путлеровского бабла подбросил и указал "правильное" направление.
Oleg Dichenko
За МакГрегора!
icebeer
Разорви эту крысу,Конор!
хабиб не дрался ещё с самыми топами.