Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
722
0

Милану нужен Это’О...

...«Галатасараю» - Марчелло Липпи, и другие слухи

«МИЛАН» в поиске усиления атаки, согласно Gazzetta Dello Sport, вернулся к кандидатуре Самюэля Это’О («Барселона»). По сведениям издания, «россонери» видят в 27-летнем футболисте сборной Камеруна потенциальную замену Альберто Джилардино, который по окончании сезона наверняка сменит клуб. Предполагается, что летом тренера сине-гранатовых Франка Райкарда сменит бывший рулевой «Челси» Жозе Моуринью, собирающийся сделать ставку на форварда лондонского клуба Дидье Дрогба, а Это’О будет продан за 40 млн евро. Кроме того, как стало известно Controcampo, «Милан» ведет переговоры о переходе по свободному трансферу 33-летнего левого бразильского полузащитника «Интера» Сезара, а также о продлении контрактов с двумя 36-летними ветеранами – защитником Джузеппе Фавалли и хавбеком Сержиньо. 

«ЧЕЛСИ» подтвердил интерес к центральному полузащитнику «Барселоны» Хави, утверждает каталонский Sport. 28-летнего игрока сборной Испании, по информации газеты, хотел приобрести еще прежний тренер «синих» Жозе Моуринью, отлично знакомый с ним со времен работы помощником Луи ван Гала на «Камп Ноу». Срок контракта Хави с сине-гранатовыми истекает в 2010 году, а выкуп его прав – 60 млн евро для иностранных покупателей и 150 млн – для клубов примеры. Сам игрок не прочь завершить карьеру в «Барсе», но «Челси» собирается предложить ему 4-летнее соглашение с более высокой зарплатой.

«ЛИВЕРПУЛЬ» хочет пополниться не только правым защитником «Шальке-04» Рафиньей, но и атакующим хавбеком гельзенкирхенского клуба Иваном Ракитичем, сообщает El Mundo Deportivo. По данным издания, по окончании сезона ради 22-летнего дебютанта сборной Бразилии «красные» готовы раскошелиться на 20 млн евро, а на 20-летнего футболиста сборной Хорватии также претендуют «Арсенал», «Интер» и «Ювентус».

МАРЧЕЛЛО ЛИППИ, бывший тренер сборной Италии, – фаворит на пост рулевого «Галатасарая», который летом покинет Карл-Хайнц Фельдкамп, передает Fotomac. В ближайшее время президент стамбульского клуба Аднан Полат, по сведениям газеты, встретится с триумфатором ЧМ-2006 и предложит ему контракт с годовым окладом в 3,5 млн евро. В случае отказа Липпи «Галатасарай» обратится к услугам тренера «Шахтера» Мирчи Луческу, который уже дал предварительное согласие возглавить красно-желтых. По версии же Tuttosport, по окончании Евро-2008 Липпи, судя по всему, вернется к работе со сборной Италии, а ее нынешний тренер Роберто Донадони встанет у руля «Бенфики».

БЕРНД ШУСТЕР, тренер «Реала», определился с кругом игроков, которых он хотел бы заполучить в ближайшее межсезонье, пишет Marca. По информации издания, в списке желательных приобретений немецкого специалиста шесть футболистов: нападающий «Лиона» Карим Бензема, вингер «Порту» Рикарду Куарежма, защитник Даниэл Алвес, опорник Кристиан Поульсен (оба – «Севилья»), но, поскольку летом «сливочные» не собираются совершать безумных трат, наиболее вероятна покупка одного из двух других форвардов – Клас-Яна Хунтелара («Аякс») или Марио Гомеса («Штутгарт»). Руководство же королевского клуба отдает предпочтение нападающему «Севильи» Луису Фабиано.

«АТЛЕТИКО», по уверениям El Mundo Deportivo, вступил в спор за центрального полузащитника «Ромы» Альберто Аквилани, которого также хотят видеть в своих рядах «Интер» и «Ювентус». Ради 23-летнего игрока «Скуадры адзурры» мадридский клуб, по данным газеты, готов включить в сделку 24-летнего вингера сборной Испании Хосе Антонио Рейеса.

АЛЬБЕРТО ДЖИЛАРДИНО, нападающий «Милана», продолжает оставаться главной «разменной монетой» итальянского трансферного рынка, утверждает Gazzetta dello Sport. По информации газеты, в ближайшее межсезонье за 25-летнего игрока сборной Италии «россонери» рассчитывают получить взамен центрального защитника «Ромы» Филиппа Мексеса. Ранее в потенциальных сделках с участием Джилардино фигурировали форвард Адриано («Интер»), вратарь Себастьен Фрей, полузащитник Риккардо Монтоливо (оба – «Фиорентина»), голкипер Александр Дони, вингер Мансини (оба – «Рома»).

БК Фаворит

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.