Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Стрельба
|
558
0

Подготовка ведется от Рио до Донецка

Две награды Олега Омельчука стали пределом сборной Украины по пулевой стрельбе на втором этапе Кубка мира

Особые надежды тренерский штаб связывал с выступлением подопечных в стрельбе из пистолета с 25 метров. Сразу три украинца попали в первую десятку, но никто из них не пробился на пьедестал почета. К медали ближе всех был Тарас Мегмет. В финал он вышел с четвертым результатом, там стрелял на уровне будущего победителя немца Рейтца, но этого не хватило даже для завоевания «бронзы» - итоговое четвертое место. На шестом месте расположился Александр Петрив, а Роман Бондарук был в Бразилии девятым. Дарья Шитко заняла седьмое место в стрельбе из винтовки с 50 метров с трех положений.

Пока наши ведущие мастера пулевой стрельбы состязались в далекой Бразилии, в Донецке на стрелковом комплексе «Артемида» состоялся мемориал памяти заслуженного мастера спорта СССР, олимпийского чемпиона Сеула-1988 Дмитрия Монакова. Эти соревнования по стендовой стрельбе шли в зачет первого этапа Кубка Украины, в них приняли участие практически все лидеры нашей национальной сборной. Дмитрия Монакова не стало 21 ноября прошлого года, ему было всего 44 года...

Среди женщин, которым пришлось состязаться при сильном порывистом ветре, а последние выстрелы были выполнены почти в полной темноте, сильнейшими оказались представительницы СК «ИСД». Наталья Котлярова первенствовала на круглом стенде, Виктория Чуйко - на траншейном. У мужчин все четыре первых места также заняли представители донецкого спортклуба. На круглом стенде не оказалось равных Ивану Лоику и харьковскому юниору Антону Юдину, а на траншейном - Сергею Охотскому и донецкому юниору Антону Королю.

Сергей КОСЕВИК

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.