Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1995
0

Фаниян проиграл мексиканцу Гирону и остался без титула чемпиона мира

21-летний украинец во Дворце спорта уступил мексиканскому проспекту

Фаниян проиграл мексиканцу Гирону и остался без титула чемпиона мира
boxnews.com.ua. Арам Фаниян

Если говорить о том, что предстоящий вечер бокса вызвал интерес у любителей этого вида спорта, то получится выдавать желаемое за действительное. Предсказуемо заполненный ринг-сайд и полупустые трибуны ясно дали понять одно - вечер бокса, притянутый к проходящему в Киеве 56-му Конгрессу Всемирного Боксерского Совета, следовало проводить в привычную для подавляющего большинства любителей бокса субботу.

К тому же, при всем уважениям к парням, проводившим поединки, их известность не настолько высока, чтобы служить для фанов бокса магнитом. А вот организаторам не следовало уповать только на присутствие легенд бокса, а стоило более раскрутить своих парней и их соперников в средствах массовой информации.  Впрочем, что уже сетовать. Есть, как есть.

Пропустив предварительные поединки, мы вышли на бой 21-летнего Арама Фанияна (13-0, 1 КО), оспаривавшего вакантный титул чемпиона WBC Youth Silver в первом полусреднем весе в поединке с 19-летним мексиканским проспектом Рене Гироной (11-0, 6 КО).

В поединке интрига продолжалась недолго. Обычно Арам очень хорошо готов, как физически, так и функционально к тому, чтобы вести против своих соперников тактически выверенный бой. Однако, здесь ему пришлось столкнуться с простой, но весьма эффективной мексиканской школой бокса. Перебоксировать Рене Араму не удавалось. Банально не хватало ни мощного джеба, ни звонкого левого.

И пусть в эпизодах Арам и выглядел довольно результативно, но в общем того бокса, который бы позволил ему доминировать от раунда к раунду он не показал. К тому же, в последних раундах Арам явно начал сдавать физически, будучи инициатором клинчей, за что и потерял пункт на картах судей в восьмом раунде.

В финальных раундах Арам выглядел более привлекательно, но вот более точные удары наносил все же Гирона, что и принесло ему победу на картах всех трех судей и пояс чемпиона.

Юрий НЕСТЕРЕНКО

 

 

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.