Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 02 октября 2018, 16:21
1146
0

Александр СОПКО: «Шахтер — не мальчики из церковного хора»

Специалист поделился ожиданиями от поединка «горняков» с «Лионом» в Лиге чемпионов

| Обновлено 02 октября 2018, 16:21
1146
0
Александр СОПКО: «Шахтер — не мальчики из церковного хора»
ТК Футбол. Александр Сопко

Экс-игрок «Шахтера» Александр Сопко поделился ожиданиями от матча «горняков» с «Лионом» во втором туре группового этапа Лиги чемпионов.

«В нашем чемпионате огромный дефицит матчей такого уровня, и это расхолаживает. Поэтому к игре с «Хоффенхаймом» игроки «Шахтера» оказались явно не готовы, прежде всего – психологически, к тому, что соперник так быстро и четко выявит все их игровые недостатки.

В той ситуации продолжали гнуть свою линию только Исмаили и частично Тайсон. Всем остальным понадобился целый тайм, чтобы прийти в себя. Но, думаю, та игра стала для «Шахтера» хорошим уроком. Футболисты вернули себе ощущение соперника иного, чем в ЧУ, уровня. Вернули чувство ответственности, чувство дисциплины. Поэтому к «Лиону», я надеюсь, «Шахтер» будет лучше готов психологически. Да, соперник непростой. Как показал матч с «МанСити», футболисты «Лиона» очень хорошо чувствуют аритмию игры: когда нужно высоко прессинговать, а когда отойти за линию мяча. Все линии у них очень гармоничны и сбалансированы, тактическая выучка на высшем уровне.

Поэтому «Шахтеру» нужно с первых минут дать понять французам, что мы тоже не мальчики из церковного хора, а приехали сюда биться за очки. Именно биться. Ждать, что другие будут тянуть, а я пока в окопчике отсижусь, губы накрашу, не выйдет. Предстоит такая игра, когда нужно, образно говоря, всем подняться из окопов в штыки, в рукопашную. Поэтому, мне кажется, самым главным в этом матче станут не теоретические знания, не тактические уловки, а именно настрой. Вера в себя, в своих товарищей, готовность умереть за результат.

К тому же неожиданная победа «Лиона» над «МанСити» может сыграть с французами и злую шутку. После успеха в Англии в игре с «Шахтером» от них теперь все ждут только победы, продолжения банкета, так сказать. А это очень сильно давит. И, возможно, это как раз сыграет в нашу пользу», — считает Сопко.

Матч Лиги чемпионов «Лион» — «Шахтер» состоится во вторник, 2-го октября, в 22:00 по киевскому времени.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.