Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
|
4884
1

Первые очки Вирта, «сотка» Акименко и дубль Костышина-младшего

С победы стартовал у руля «Руха» бывший вратарь «Шахтера» и сборной Украины

Первые очки Вирта, «сотка» Акименко и дубль Костышина-младшего
ФК Волынь

За неделю, что прошла со времени прошлого тура многие команды дивизиона отвлекались на матчи Кубка, продолжая затем готовиться к 11-му туру чемпионата Первой лиги в самых разных настроениях.

«Рух» не распылялся, из Кубка он вылетел раньше, совсем плохи в плане побед (ни одной в 10-ти матчах) были дела и в первенстве. Пришло время перемен, и они свершились: команде был наконец-то представлен новый тренер. Почти свой, уроженец Львова, Юрий Вирт. И он выиграл первый же матч, пусть и у утомленной кубковыми пенальти, молодой «Звезды», с которой соседствовал в подвале таблицы.

Тем временем на другом конце таблицы пока все без изменений. Лидеры не без труда, но накапливают очки по максимуму.

«Днепр-1» вышел в 1/8 финала Кубка, переиграв одного из конкурентов в нынешнем сезоне - луцкую «Волынь» (2:1). Уже в выходные днепряне играли поединок чемпионата, в гости к команде Дмитрия Михайленко приехал крепкий середняк «Балканы». Но даже он не сумел ничего противопоставить лидеру и уступил со счетом 0:3.

«Волынь» частично реабилитировалась за кубковую неудачу, переиграв вчера «Прикарпатье». Хотя нервы своим фанатам потрепали, не реализовав много моментов, и позволив сопернику создавать свои. В матче был забит всего один гол и его автором стал лучший бомбардир турнира Денис Кожанов, реализовавший пенальти за игру рукой. Отметим, что это уже восьмой гол полузащитника в чемпионате и пятый «с точки».

Сложный матч получился и у одного из претендентов на повышение в классе «Металлиста 1925». Подопечные недавно назначенного Александра Горяинова добыли дома только минимальную победу над подозреваемым в договорняках «Николаевом» 1:0. Эта виктория стала для них третьей кряду домашней с сухим счетом.

Прекрасным получился отчетный тур для форварда «Ингульца» Александра Акименко. Его команда добыла выездную победу над «Сумами», а опытный нападающий забил победный. Этот мяч стал для него сотым в рамках Первой лиги, и он является лучшим бомбардиром турнира среди действующих игроков. Также отметим, что Александр четвертый представитель в истории первой лиги, которому покорилась отметка в сто голов.

Для «Горняка-Спорт» краматорский «Авангард» является неудобным соперником. За восьмиматчевую историю противостояния коллектив из Горишних Плавней всего однажды обыграл противника при двух ничьих и пяти поражениях. В этом туре «горняки» не проиграли, но и не выиграли, на стадионе «Юность» зафиксировали мировую.

«Агробизнес» медленно, но уверенно превращается в одного из реальных претендентов на понижение в классе. Команда никак не может отцепиться от липнущих к ней поражений. На этот раз дебютанты были разбиты дома одним из лидеров первенства «Колосом». Отметим дубль сына главного тренера коваливцев Дениса Руслановича Костышина.

Иван АНДРЕЙЧЕНКО

Первая лига. 11-й тур

29 сентября, воскресенье

«Горняк-Спорт» — «Авангард» — 1:1
Голы
: Фаюк, 50 — Кириенко, 26.

«Сумы» — «Ингулец» — 0:1
Гол:
Акименко, 40.

«Звезда» — «Рух» — 0:2
Голы:
Бусько, 45, Загорулько, 88.

«Металлист 1925» — «Николаев» — 1:0
Гол:
Давыдов, 8.

«Агробизнес» — «Колос» — 0:3
Голы:
Поздеев, 74 пенальти, Костышин, 84, 90+2.

Удаление: Курило (А), 30.

«Днепр-1» — «Балканы» — 3:0
Голы:
Назаренко, 18, Когут, 42, Загальский, 78.

30 сентября, понедельник

«Волынь» — «Прикарпатье» — 1:0
Гол:
Кожанов, 67 пенальти.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Камбэк Клоппу не удался. Ливерпуль вылетел из Лиги Европы
Футбол | 18 апреля 2024, 23:55 3
Камбэк Клоппу не удался. Ливерпуль вылетел из Лиги Европы

Красные сумели отыграть у Аталанты только один мяч из трех

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
flydog773@gmail.com
Вірт як тренер,здивував ще у минулому сезоні з рівненським Вересом,піднявшись з ним у першу шістку.Далі ДИВНЕ рішення по звільненню Вірта відбилось на результатах команди у весняний період.
Думаю Винники дочекались хорошого наставника,в якого потенціал добротного тренера.Думаю він зможе витягнути Рух з підвалин першої ліги.