Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
701
0

Деку ждет Роналду

Деку празднует юбилей, ведь пять лет назад он оформил дебют за сборную Португалии

Это произошло 29 марта 2003 года, тогда мне удалось забить бразильцам. Забавно, ведь первый матч я провел против представителей моей этнической родины, а вызов на игру получил от Луиса Фелипе Сколари, бразильца по национальности. Я бразилец и люблю родину, но не жалею о том, что защищаю цвета Португалии. Это лучший способ отблагодарить страну за предоставленную мне возможность.

Впрочем, я отвлекся. На данный момент для меня гораздо важнее набрать форму к первому четвертьфинальному матчу Лиги чемпионов УЕФА с «Шальке-04». Эту игру я пропущу, зато точно смогу участвовать в ответной встрече. Для меня текущий сезон получился скомканным из-за травм. Непросто приносить команде пользу со скамейки запасных. Меня немного утешает лишь то, что я показываю неплохой футбол, когда здоров. Правда, свою игру я пока не нашел, травмы застали меня в очень неподходящий момент.

По мнению большинства, «Барселона» является фаворитом в матче с «Шальке», и глупо это отрицать. Впрочем, противостояние с немцами не будет легким. Наше единственное приемущество в том, что ответная встреча пройдет в родных стенах, а все остальное - домыслы прессы. Громкие имена и история не гарантируют победы, ведь «Шальке» - талантливая и сбалансированная команда. Кроме того, в этом году победы нам даются очень тяжело. Когда велики ожидания, велико и разочарование. Люди думают, что нам по силам взять все призы, на деле же все не так просто.

Надеюсь, мы выйдем в полуфинал Лиги чемпионов и до последнего будем сражаться с «Реалом» за золото «примеры». Если нам удастся взять верх над «Шальке», скорее всего, нашим следующим соперником будет «Манчестер Юнайтед». По моему мнению, это сильнейшая английская команда на данный момент. Ее главная звезда  - Криштиану Роналду. Наблюдать за игрой «МЮ» одно удовольствие. Впрочем, не стоит забывать и о других представителях премьер-лиги. «Челси» - сплав мощи и опыта, «Арсенал» молод и талантлив, а «Ливерпуль», как мы все прекрасно знаем, очень трудно одолеть по итогам двух отдельно взятых матчей. 

Участие всех этих команд в четвертьфинале Лиги чемпионов - лишнее подтверждение силы премьер-лиги. Первенство Англии хорошо организовано, и я рад, что его представители все чаще прибегают к услугам бразильцев. Мне кажется, это единственное, чего в настоящий момент не хватает премьер-лиге.

С Деку беседовал Жулиу Гомеш Филью

uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.