Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 30 сентября 2018, 00:41
3038
7

Реал и Атлетико не смогли забить в дерби Мадрида

Обе мадридские команды не воспользовались осечкой «Барселоны», так и не открыв счет в матче

| Обновлено 30 сентября 2018, 00:41
3038
7
Реал и Атлетико не смогли забить в дерби Мадрида
ФК «Атлетико», «Реал» — «Атлетико»

Насыщенный футбольными событиями субботний день завершался поединком мадридского «Реала» против соседей по испанской столице, «Атлитико». Все это действо носит название «Мадридского дерби», которое, с учетом второй осечки за неделю от каталонской «Барселоны» превратилось в натуральную битву за право возглавить чемпионскую гонку в Примере.

Как раз на этом моменте и было поймано большинство болельщиков, отдавших предпочтение просмотру данной встречи. Несмотря на довольно активный старт в исполнении «матрасников», команды довольно быстро свели игру к динамическому равновесию, которое так присуще встречам между этими командами.

Хотя, за первым моментом любителю футбола далеко ходить не пришлось. Сауль решился на удар издали на исходе третьей минуты поединка, но Куртуа занял правильную позицию на линии ворот и забрал мяч в руки.

Для бельгийского голкипера, кстати, это была первая встреча против бывшего клуба в футболке «сливочных» тонов, но на лице первого номера в этот вечер Вы ни увидели бы ни одной напряженной мышцы. Хотя Тибо пришлось бы  изрядно постараться для того, чтобы отвести угрозу после удара боковыми ножницами от Гризманна, если бы француз попал в створ.

Не сплоховал бронзовый призер минувшего чемпионата мира и в моменте с выходом один на один в исполнении чемпиона мира действующего. Антуан пробил внешней стороной стопы в дальний угол, однако страж ворот «королевского клуба» успел выставить ногу и перевел угрозу воротам на угловой.

Спустя несколько минут, свой лучший момент во всей встрече упустит Гарет Бейл. Валлийца нашел подачей со штрафного на дальний угол вратарской Тони Кроос, но удар в касание одиннадцатого номера хозяев поля пришелся совсем близко к штанге.

Еще до перерыва, Тибо Куртуа успел стать настоящим героем своей команды во второй раз. Ему удалось отразить удар с носка от Диего Косты, который под острым углом к воротам врывался в штрафную соперника с левого фланга.

Публика успела изрядно заскучать на трибунах ближе к перерыву, как тут в дело вмешался Ян Облак, которому явно не доставало работы на линии ворот. В итоге, его пас на правый фланг был перехвачен Марко Асенсио. Словенцу очень повезло, что рикошет от ноги молодого испанца отправил мяч выше перекладины в том эпизоде.

И все же, лавры Куртуа забрать голкиперу «Атлетико» было суждено в этом матче. Его самоотверженный прыжок по направлению к мячу заблокировал удар Асенсио с угла вратарской в середине второго тайма. Учитывая, что этот эпизод стал единственный по-настоящему острым за всю вторую половину, забитым мяча оказалось просто неоткуда взяться.

Впрочем, этот вечер все равно останется в памяти, как минимум, одного человека. Винисиус Жуниор дебютировал за мадридский «Реал», появившись на поле под занавес поединка, сменив на острие атаки Карима Бензема. Бразилец даже успел заработать предупреждение для Корреа, но ограничился лишь этим удачным действием в атаке — на большее просто не хватило времени.

В итоге, так ожидаемое «Дебри Мадрида» не смогло порадовать нас забитыми мячами, а мадридский «Реал» упустил вторую за эту неделю возможность обогнать «Барселону» в турнирной таблице. Кто знает, когда такое стечение обстоятельств случится в следующий раз.

А пока что, «королевский клуб» отправляется на подготовку к матчу Лиги Чемпионов и последующей выездной встрече против Алавеса в рамках внутреннего первенства, а «Атлетико», так же, после игры в главном турнире Старого Света, примет на своем поле севильский «Бетис».

Фото в тексте — Getty Images.

Чемпионат Испании. 7-й тур.

«Реал» - «Атлетико» - 0:0 (0:0)

«Реал»: Тибо Куртуа, Даниэль Карвахаль, Серхио Рамос, Рафаэль Варан, Начо Фернандес, Тони Кроос, Каземиро, Лука Модрич (Лукас Васкес, 82), Гарет Бейл (Дани Себальос, 46), Карим Бензема (Винисиус Жуниор, 88), Марко Асенсио.

«Атлетико»: Ян Облак, Диего Годин, Филипе Луис, Хосе Мария Хименес, Хуанфран Торрес, Коке, Тома Лемар (Анхель Корреа, 60), Сауль Ньигес, Родри Эрнандес (Никола Калинич, 85), Антуан Гризманн, Диего Коста (Томас Партей, 69).

Арбитр: Хуан Мартинес Мунуэра (Валенсия)

 Даниэль Карвахаль, 30, Серхио Рамос, 61, Начо, 90+2 — Хуанфран Торрес, 48, Тома Лемар, 58, Коке, 70, Корреа, 90+3.

Удары (в створ): 15 (6) - 8 (3)
Угловые: 8 - 6
Оффсайды: 0 - 1.

РЕАЛ-АТЛЕТИКО.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 25°C
 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 10:15 5
Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024

Главный тренер сборной Англии хотел бы видеть больше игроков в заявке свой команды

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Копяк
Ну и где эти без одной минуты обладатели Золотого мяча - Гризман и Модрич? А вот Месси в очередной раз доказал, что он великий игрок....
Football877
Атлетико уже не тот. А вот новый Реал строится во всю.
kuzmen1992
Атлетико даже такой реал не смогли обыграть! Симионе достиг максимума?