Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 29 сентября 2018, 18:47
4268
2

АБРАМОВА: «Из-за дисквалификации за мельдоний чуть не застрелилась»

Украинская биатлонистка рассказала, что была на грани суицида

| Обновлено 29 сентября 2018, 18:47
4268
2
АБРАМОВА: «Из-за дисквалификации за мельдоний чуть не застрелилась»
biathlon.com.ua. Ольга Абрамова
30-летняя украинская биатлонистка Ольга Абрамова назвала самый тяжелый момент своей карьеры:
 
— Расскажи о самом тяжелом моменте своей карьеры, когда ты думала, что вот уже все, пора заканчивать с биатлоном.
— Ну это конечно дисквалификация, которую потом отменили. Когда это дело начало набирать обороты, я думала, что вот-вот, время пройдет, все закончится, я буду уже готовиться к стартам Кубка мира с командой. Подключили многих адвокатов, которые успокаивали меня, что все будет нормально, я смогу спокойно стартовать на этапах. Я уже настолько в это поверила и была убеждена, что вот смогу начать сезон, как вдруг приходит новость, что меня дисквалифицировали на год. Это состояние не описать словами. Меня, наверное, поймут только люди, которые переживали что-то подобное. Помню, после этого выхожу на тренировку и стреляю то в ноль, то по три промаха, и были даже мысли, мол, а что я тут вообще делаю и зачем это все? На тот момент я на своей шкуре прочувствовала, что такое отсутствие мотивации. Вот ее вообще не было. Но, слава Богу, это было только день. Дальше я поговорила с Надеждой Александровной, после чего вновь начала верить в себя.
 
— Каково это вылезать из такой моральной ямы?
— Было нереально тяжело. Во-первых, шок от того, что я же реально ничего не нарушала, а мне тут впаяли дисквалификацию за допинг, это же вообще позорище. Очень сильно мне помогали Тимоха и Надежда Белова. Тогда у него тоже был не лучший сезон. Вот только благодаря им, я, знаешь, не застрелилась и не повесилась. Меня реально поймут только те, кому вот так приходились чувствовать, что его дисквалифицируют за допинг. Когда мне это уведомление пришло, это был просто кошмар. Я же знаю, что такое мельдоний, и что на тот момент он уже запрещен был. В общем, депрессия реальная была. Недели две без успокоительных вообще не могла уснуть. Все разговоры были только об этом.
 
— Ты реально была на грани суицида?
— Ну… блин, было очень тяжело. Я просто не верила, что со мной может такое произойти. На тот момент, это был мой лучший сезон пока что. Я бежала, стреляла, классно себя чувствовала и тут вот такое… Нет, конечно, до суицида бы дело не дошло, но это реально была депрессия. Только, вроде, немного забудешь, отойдешь, как вдруг, кто-то обязательно напомнит об этом. Честно скажу, даже врагу не пожелаешь такую ситуацию. Одно дело, когда ты принимал что-то запрещенные, и тебе прилетело наказание, а совсем другая ситуация, когда знаешь, что ничего не делал подобного, а тебя дисквалифицируют.
 
Напомним, ранее стала третьей в гонке преследования на летнем чемпионате Украины.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 5
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Гол Киммиха. Бавария минимально победила Арсенал и вышла в полуфинал ЛЧ
Футбол | 17 апреля 2024, 23:59 10
Гол Киммиха. Бавария минимально победила Арсенал и вышла в полуфинал ЛЧ

Мюнхенская команда уверенно в очередной раз прошла «канониров»

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Копяк
Да, я ее понимаю... Все они думают, что они не попадутся, что их минет сия чаша... Привыкли, что все их вопросы решались в федерациях, в провластных кабинетах, а их кормили стимуляторами и требовали показывать результаты для страны, за ценой не стояли... И вдруг такой облом! Корчит из себья незнайку для лохов, кто в спорте не разбирается. Все результаты на уровне МСМК и выше - только при условии применения допинга! Есть исключения из правил, но это только подтверждает аксиому... Я бы на ее месте просто молчал-бы и не давал таких интервью...
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил