Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
637
1

ГЛАВИНА: «Обреченными себя не чувствуем»

Полузащитник «Ворсклы» - о текущем состоянии полтавской команды и сегодняшнем поединке против «Днепра»

Накануне встречи против «Днепра» корреспондент «СЭ» пообщался с хорватским полузащитником «Ворсклы» Денисом Главиной, который часть своей украинской карьеры - провел в Днепропетровске.

- После победы над «Черноморцем» настроение в команде, естественно, улучшилось, - признается хавбек полтавчан. - Наладилась и атмосфера внутри коллектива, хотя раньше она также была вполне нормальной. Могу добавить, что эти три очка вселили в нас уверенность в своих силах, заставили поверить, что мы можем выполнять поставленные перед командой задачи.

- Ожидали, что сможете так уверенно переиграть одесситов?
- Вряд ли кто-то перед матчем мог предсказать, что уже после первого тайма счет будет 2:0 в нашу пользу. Мы готовились к хорошей игре, планировали подарить болельщикам зрелищный футбол и, естественно, настраивались исключительно на победу. В итоге команда сделала то, что и должна была сделать.

- После матча с «Черноморцем» вы сумели выбраться из зоны вылета. Какие ощущения испытывали игроки, когда находились в ней? Не было ли чувства обреченности?
- В общем-то, чувствовали себя нормально, ничего нас не пугало. Одним словом, относились к этому факту весьма спокойно. Впереди ведь еще было девять туров (включая игру против «моряков»), и времени для того,  чтобы поправить турнирное положение в лучшую сторону еще хватало. Нашей первоочередной задачей было переиграть «Черноморец», с которой мы успешно справились. Хотя с другой стороны, если слишком сильно отвлекаться на моменты, косвенным образом касающихся матчей, то можно переволноваться и потерять очки.

- Перед стартом осенней части чемпионата в интервью «СЭ» вы говорили, что если и уйдете из "Динамо», то не на правах аренды, как обычно, а подпишете с новой командой полноценный контракт. Почему же тогда вы вновь арендованы «Ворсклой»?
- С «Динамо» у меня контракт до 2010 года. А снова играть исключительно в дубле, поверьте, ну никак не хочется. А когда «Ворсила» снова пригласила меня в команду, я особо не раздумывал над переходом. Что же касается того, почему я вновь оказался в аренде, то в этом плане не все зависело от меня.

-Что нового принес в команду новый главный тренер Николай Павлов?
- С его приходом у нас много чего поменялось в лучшую сторону, но, прежде всего, я бы отметил то, как он наладил дисциплину в команде.

- Не чувствуется, что у Николая Петровича длительное время не было тренерской практики?
- Абсолютно. Когда я вернулся в Полтаву, то ничего не знал о его карьере, и о том, что он несколько лет не работал тренером. Так что в этом вопросе могу судить вполне объективно.

- В заключительном матче 23-го тура «Ворскле» предстоит провести непростой матч на выезде против одной из ваших бывших команд - «Днепра». Будет ли у вас какой-то особый настрой на игру?
- Настрой, естественно, есть, а вот на счет особого - с уверенностью сказать не могу. Сейчас я часто вспоминаю матч первого круга, когда «Днепр» приехал к нам в гости практически в оптимальном составе, но мы сумели нанести команде Олега Протасова первое поражение в чемпионате. По сравнению с тем матчем в составе днепрян появилось много новых футболистов, так что я думаю, эта встреча будет не менее интересной. Задача на игру? Естественно, будем стараться выиграть. А вот получится ли - узнаем после финального свистка.


Андрей ВАРЧАК, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»
Футбол | 25 апреля 2024, 15:58 16
Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»

Бывший тренер сборной Украины оценил уровень некоторых украинских футболистов

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
че6урашка
"Ворсила" - )))