Бетис - Барселона - 3:2
Бетис:
Касто, Мелли, Илич, Хуанито, Дамья, Капи (Одонкор, 53), Ривера, Хуанде, Гонсалес (Собис, 53), Эду, Павоне (Хиско, 88).
Барселона: Вальдес, Дзамбротта, Пуйоль, Тюрам, Абидаль, Туре (Гудйонсен, 79), Хави, Иньеста, Кркич (Джовани, 62), Анри, Это’О.
Голы: Кркич, 13 (0:1). Это’О, 15 (0:2). Эду, 63 (1:2). Хуанито, 76 (2:2). Эду, 78 (3:2).
Нереализованный пенальти: Эду, 75.
Предупреждения: Гонсалес, 9, Дамья, 51.

Изначально «Бетис» не должен был принимать «Барселону» на родном стадионе из-за двухматчевой дисквалификации арены за приснопамятный эпизод игры с «Атлетиком», когда какой-то полоумный фанат травмировал вратаря гостей Армандо. Однако севильцы подали своевременную апелляцию, до рассмотрения которой им разрешили выступать в родных стенах да еще и при 50-тысячной публике. Вряд ли болельщики, обрадованные таким известием, были довольны уже на 15 минуте, когда гости повели 2:0. Каталонцы полностью владели инициативой и заслуженно забили два гола. Вначале Кркич первым успел на добивание после того, как Это’О попал в перекладину, а спустя две минуты уже сам Самюэль замкнул навесную передачу Иньесты. Потом могли забивать все тот же Иньеста и Это’О, но оба раза били мимо ворот.

Второй тайм практически не внес корректив в расстановку сил. Гости играли на удержание, а «Бетис» проявлял полную беспомощность впереди. Однако все изменилось с появлением на поле Собиса и Одонкора. Севильцы резко прибавили и отквитали один мяч - Эду реализовал навес Собиса. И хозяева понеслись вперед. Одонкор не реализовал выход один на один, а затем заработал пенальти, но Эду не удалось переиграть Вальдеса. Однако уже спустя минуту Хуанито красивым ударом сравнял счет - 2:2. А еще через две минуты Эду классно разобрался с Тюрамом и забил победный гол, сотворив самую громкую сенсацию тура (если принимать во внимание развитие событий на поле).

Вильярреал - Атлетико - 3:0
Вильярреал:
Диего Лопес, Хави Вента, Гонсало, Годин, Капдевила, Пирес (Кани, 79), Эгурен, Сенна, Санти Касорла, Нихат (Фернандес, 75), Росси.
Атлетико: Аббьяти, Антонио Лопес, Пабло, Переа, Перниа (Сейтаридис, 31), Родригес, Рауль Гарсия, Камачо (Мигель, 83), Луис Гарсия (Хурадо, 52), Агуэро, Форлан.
Голы: Санти Касорла, 39 (1:0). Нихат, 43 (2:0). Нихат, 66 (3:0).
Предупреждения: Сенна, 45, Родригес, 61, Росси, 82.

«Желтая субмарина» сполна воспользовалась осечкой каталонцев и выскочила на второе место. Разгромили хозяева «матрасников» легко и красиво, а главным героем игры стал турок Нихат, сделавший дубль.

30 марта

Депортиво - Мурсия - 3:1
Депортиво:
Ават, Мануэль Пабло, Колоччини, Пабло Амо, Филипе, Лопо, Серхио, Де Гузман, Вильхельмссон (Гвардадо, 53, Валерон, 63), Лафита, Хиско (Таборда, 74).
Мурсия: Карини, Очоа, Мехиа, Пенья, Квадрадо, Де Лукас (Розиней, 51), Пабло Гарсия (Ричи, 69), Кабус, Абель (Байано, 62), Дани, Алонсо.
Голы: Де Лукас, 2 (0:1). Хиско, 23 (1:1). Хиско, 46 (2:1). Хиско, 49 (3:1).
Предупреждения: Хиско, 49, Дани, 72, Лопо, 77, Байано, 79.

Эспаньол - Расинг - 0:3
Эспаньол:
Камени, Сабалета, Харке, Торрехон, Давид Гарсия, Вальдо (Риера, 59), Мойзес, Шмилянич (Хонатан, 68), Короминас (Анхель, 80), Луис Гарсия, Тамудо.
Расинг: Тоньо, Моратон, Пинильос, Айозе, Ориоль, Хорхе Лопес, Душер, Кольса, Серрано (Боладо, 85), Мунитис (Пабло Альварес, 72), Чите (Смолярек, 65).
Голы: Серрано, 15 (0:1). Мунитис, 25 (0:2). Боладо, 90 (0:3).
Предупреждения: Ориоль, 42, Моратон, 67.

Валенсия - Мальорка - 0:3
Валенсия:
Хильдебранд, Мигел, Эльгера, Канейра (Алексис, 46), Моретти, Арисменди, Мадуро (Морьентес, 26), Бараха, Силва, Мата, Вилья (Хоакин, 62).
Мальорка: Мойя, Эктор, Ф.Наварро, Рамис, Нуньеш, Варела, Басинас (Борха, 79), Ибагаса (Трехо, 87), Гутьеррес, Аранго, Гюиса (Вебо, 74).
Голы: Гюиса, 12 (0:1). Рамис, 19 (0:2). Гюиса, 57 (0:2).
Предупреждения: Рамис, 32, Мигел, 45, Эктор, 54.

Вальядолид - Сарагоса - 2:1
Вальядолид:
Асенхо, Кальво, Маркос, Педро Лопес, Бараха, Рубио, Камачо, Сесма, Сиси (Борха, 90), Виктор (Вивар Дорадо, 82), Льоренте (Капдевила, 87).
Сарагоса: Сезар, Диого, Айяла, Паредес, Хуанфран, Оскар, Люксен, Сапатер, Валеро (Серхио Гарсия, 69), Милито (Селадес, 62), Оливейра.
Голы: Сапатер, 29 (0:1). Виктор, 52 - с пенальти (1:1). Льоренте, 75 (2:1).
Предупреждения: Паредес, 52, Сиси, 59, Виктор, 67, Бараха, 88, Хуанфран, 88.
Удаление: Хуанфран, 90.

Гетафе - Осасуна - 0:2
Гетафе:
Аббондансьери, Контра, Тена, Лихт, Котело (Кортес, 46), Каскеро (Альбин, 61), Челестини (Марио, 73), Гранеро, Де ла Ред, Уче, Ману.
Осасуна: Рикардо, Кручага, М.Фланьо, Монреаль, Аспилисуэта, Пуньяль, Астудильо, Плашил, Хуанфран (Корралес, 90), Кике Сола (Дади, 66), Вела (Фонт, 76).
Голы: М.Фланьо, 41 (0:1). Пуньяль, 69 - с пенальти (0:2).
Предупреждения: Контра, 20, Тена, 27, Пуньяль, 32, Челестини, 40, Монреаль, 56, Вела, 65, Дади, 74, Хуанфран, 81, Кручага, 85.
Удаление: Контра, 29.

Альмерия - Леванте - 2:1
Альмерия:
Алвес, Бруно, Хуанито, Пулидо, Карлос Гарсия, Крусат, Сорьяно, Мело (Ириней, 72), Мане, Б.Ортис (П.Ортис, 62), Негредо (Уче, 77).
Леванте: Куджович, Кастедо, Робусте, Маноло, Армандо (Куртуа, 84), Мигель Анхель, Хуанма, Берсон, Педро Леон (Иборра, 69), Гейхо, Рига.
Голы: Сорьяно, 2 (1:0). Мело, 36 (2:0). Иборра, 90 (2:1).
Предупреждения: Сорьяно, 32, Армандо, 33, Пулидо, 55, П.Ортис, 64. Карлос Гарсия, 68, Маноло, 83.

Рекреативо - Атлетик - 1:1
Рекреативо:
Соррентино, Кике Альварес, Поли, Бусон, Бету (Захиньос, 46), Хесус Васкес, Мартинс, Варела (Мартин, 83), Камуньяс, Синама Поньоль, Рубен (Хави Герреро, 76).
Атлетик: Армандо, Ираола, Аморебьета, Устариц, Дель Орно, Габилондо, Орбаис (Гармендия, 55), Йесте (Муньос, 69), Сусаета, Эчеберрия (Адурис, 46), Льоренте.
Голы: Аморебьета, 14 - в свои ворота (1:0). Адурис, 82 (1:1).
Предупреждения: Бету, 24, Дель Орно, 24, Бусон, 44, Аморебьета, 45, Устариц, 45, Гармендия, 76, Сусаета, 81.
Удаление: Бусон, 90.

Реал - Севилья - 3:1
Реал:
Касильяс, Рамос, Каннаваро, Хейнце, Марсело, Гути (Диарра, 72), Гаго, Снейдер, Роббен, Игуаин (Баптишта, 83), Рауль (Робиньо, 86).
Севилья: Палоп, Креспо (Навас, 34), Москера, Прието, Адриано, Алвеш, Поульсен (Ренато, 46), Кейта, Капель (Коне, 72), Кануте, Луиш Фабиано.
Голы: Хайнце, 7 (1:0). Кануте, 37 (1:1). Рауль, 39 (2:1). Игуаин, 65 (3:1).
Предупреждения: Креспо, 6, Хайнце, 22, Рауль, 56, Гути, 59, Диарра, 80.

Вторую игру кряду не выиграть на «Сантьяго Бернабеу» «сливочные» просто не могли. Тем более что соперник сопротивлялся не так рьяно, как неделей ранее «Валенсия». Уже на 7-й минуте Хайнце выиграл верховую борьбу в штрафной после подачи Снейдера и открыл счет. Затем чудеса в воротах начал творить Палоп, отбивавший удары в упор «реалистов» не хуже своего левантийского коллеги Хильдебранда. Так, Андрес спас свои ворота после убойных ударов Рауля и Игуаина. А когда под занавес тайма Кануте воспользовался редкой оплошностью обороны мадридцев и расстрелял Касильяса (очень похоже, что малиец был в небольшом офсайде), сценарий игры с «Валенсией» всплыл в памяти большинства зрителей. Но успокоил публику Рауль, буквально сразу же забивший второй гол. Луис Арагонес, ау? Вы все еще не замечаете, что капитан «Реала» в блестящей форме?

После перерыва хозяева продолжили транжирить моменты. Игуаин и Рауль должны были доводить счет до крупного, но Палоп творил чудеса. И все же третий гол состоялся. Игуаин после передачи Гути с близкого расстояния таки пробил голкипера «Севильи», после чего гости согласились на капитуляцию. Хотя Фабиано имел все шансы сократить разрыв в счете, но после передачи Наваса с пяти метров пробил мимо ворот.