Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 29 сентября 2018, 13:19
8569
47

Пекин. Свитолина неожиданно проиграла Крунич

Первая ракетка Украины уступила в трех сетах, выиграв первую партию под ноль

| Обновлено 29 сентября 2018, 13:19
8569
47
Пекин. Свитолина неожиданно проиграла Крунич
Getty Images. Элина Свитолина
Украинская теннисистка Элина Свитолина (№6 WTA) проиграла первый поединок на хардовом турнире серии Premier Mandatory в Пекине. В стартовом матче украинка в трех сетах уступила представительнице Сербии Александре Крунич (№63 WTA). 
 
Пекин. Первый круг
Элина Свитолина (Украина) – Александра Крунич (Сербия) – 6:0, 4:6, 6:7(4)
 
Первые два гейма на старте предопределили развитие событий на корте в первом сете. Крунич начала очень активно, гоняя украинку постоянными кроссами, и заставляла Свитолину показывать чудеса беговой работы. Но Элина с достоинством выдержала это испытание, дважды за нее вступился трос, а на брейкпоинте второго гейма серба сделала двойную ошибку. После этого Александра надолго поплыла, часто ошибалась и принимала неверные решения. Свитолина это хорошо чувствовала и грамотно пользовалась неточностями соперницы. Отметим и хороший процент первой подачи у Элины. В первом сете он составил больше 80%, что напомнило начало сезона. Также было много эйсов.
 
 
Вторая партия должна была стать продолжение первой. Украинка повела 3:0, а потом 4:1, но внезапно ситуация на корте переменилась. Свитолина начала допускать непонятные невынужденные ошибки, после чего Крунич стала играть увереннее и точнее. Устала Элина? Как-то рановато, было больше похоже на какую-то расслабленность. И все-таки счет сравнялся, а в девятом гейме Крунич заработала несколько скрытых сетболов, один из которых реализовала. В следующем гейме уже был реализован двойной сетбол.
 
 
Третья партия прошла на довольно низком уровне. Крунич повела 2:0, после чего позволила Свитолиной сравняться. Равный счет с обоюдными брейками был практически на протяжении всего сета, но в одиннадцатом гейме сербка заработала двойной скрытый матчбол, который был быстро реализован. Но подать на матч в следующем гейме Александре не получилось, каким-то образом Элина перевела партию на тай-брейк, во время которого начала играть агрессивнее. При счете 4:3 Крунич великолепно отразила атакованный натиск Свитолиной, после этого момента вопрос о победителе матча был окончательно снят.
 
 
После турнира в Пекине украинка потеряет 215 очков в рейтинге и ничего не наберет в Чемпионской гонке. О Сингапуре с огромной долей вероятности уже можно забыть, хотя теоретические шансы еще, конечно, остаются. Все будет зависеть теперь уже не от Свитолиной.
 
А нам предстоит болеть за Лесю Цуренко и Даяну Ястремскую, которые представят Украину в основной сетке.
 
Во втором круге Крунич сыграет против Алисон ван Эйтванк или победительницы квалификации.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(17)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Без Украины. Какие сборные разыграют трофей Кубка Билли Джин Кинг 2024?
Теннис | 14 апреля 2024, 17:45 3
Без Украины. Какие сборные разыграют трофей Кубка Билли Джин Кинг 2024?

В мировой финал вместо украинской команды пробились румынки

Цыганков заинтересовал два европейских гранда
Футбол | 15 апреля 2024, 14:22 6
Цыганков заинтересовал два европейских гранда

«Бавария» и «Барселона» хотели бы заполучить украинца в состав своих команд

Комментарии 47
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Милчел Авек
Представляю, что за мысли сейчас у нее в голове - "Всему виной -мои лишние килограммы. Какая же я толстая!"
Joe777
Эта тощая уже скоро будет где-то на 50-м месте в рейтинге. Очень скоро. Сейчас она для всех самый желанный соперник из топ-10
nm1607
Немає чому дивуватися, що Еліна втратила швидкість. Різке похудання дуже виснажує організм. І відходити від цього доведеться дуже довго, якщо взагалі вдасться. інакше, коли похудання поступове. Насильство над організмом дорого коштує. але це знають лише лікарі, і їх пацієнти (не хворі на голову, а ті, які знущалися над собою, особливо у справі худання). Інколи мова йде взагалі про незворотні процеси. Але це тоді, коли похудання є на багато кілограм..
Stanislav Matusevych
Ничего особенно неожиданного. Сейчас Элина может выигрывать только за счет плохой игры соперниц. Самой играть совершенно нечем. До счета 6:0, 4:1 Крунич хорошо помогала. Как только она более-менее начала попадать, все развернулось в обратную сторону. Вообще, может, я плохо разбираюсь в человеческой физиологии, но не могу понять, почему после похудения у Свитолиной катастрофически пропал ее главный козырь - скорость. До сильных ударов соперниц, даже не слишком остро направленных, она просто не успевает ногами. Главного козыря - отличной защитной игры она теперь лишена.
В третьем сете меня вообще посетила крамольная мысль. Пожалуй, стоит болеть теперь за как можно худшие результаты Элины. Только в этом случае она может вернуться в прежний вес и возвратить свои прежние козыри. А в нынешнем своем состоянии ее место в рейтинге даже ниже Леси. У той хоть, даже при всей травматичности, есть свои сильные стороны.
lenata_p
Неожиданно для кого?
Как раз наши болельщики и опасались этого, и, к сожалению, сие предвидели.
Сейчас Свитолина не та Элинка-Свитолинка, что была.
Как в сказке - чем дальше, тем страшнее...
solovey-razboynik
- Ну как у тебя там? Как у тебя там, Маэстро?
- Нормально... Падаю... /Комдив - Титаренко/
=======================================================
Так же и у Свитолиной.Вроде всё нормально но Падает ,всё ниже и ниже.
Владимир Владимирович
Хватит о плохом, только что наша юниорская сборная прибила россиянок и вышла в финал кубка федерации. Наше будущее поколение рулит.
olya403
чому "неожиданно "? "неожиданно " - було в першому сеті
vit-2
Навіть і не знаю що написати, все дуже печально...
killiastorm
Савіано не схожий на того, хто може витягнути Елю з цієї ями.
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lawyer
Спостерігав за Еліною ще коли вона юною дівчиною грала з Івановіч, програвала, але вже тоді і коментатори, і експерти-тренери, і експерти-відомі тенісисти говорили, що це підростає майбутній топовий гравець. Так і вийшло. Багатомісячне перебування в першій десятці - це успіх. Світоліна успішна. Без сумніву - усі переживають злети і падіння (не лише в спорті). Так буває. Маю сподівання, що цей період невдалої гри закінчиться новим злетом на вершини і вершину рейтингу. Але цей матч - жах (незрозумілий або букмекерський).
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vizuals
А была ж баба - кровь с молоком. Но нет - какого то ... решила из себя фитоняшку сделать, потеряла в силе удара, что стало давать соперницам кучу шансов вернуть мяч в игру. Плюс куда то исчез бойцовский характер - все стала делать, как на тренировке - беззубо.
gross59
Давно слідкую за виступами наших тенісистів. Почав сам грати у великий теніс, дивлячись на тренування 10-річної Лесі Цуренко. Не можу не прокоментувати гру Світоліної. На жаль, чим далі- тим гірше. Абсолютне нехтування вкороченими ударами, слабенька перша, і зовсім слабенька друга подача. Еліна- дуже гарна дівчина і талант є. Але тенніс - це гра розумних людей. Постійна гра по центру- це повний відстій. За кілька років в її грі нічого не змінилось. Так, зараз Еліна в 10-і, але без включення розуму буде і далі деградувати. Жаль, але це -правда.
killiastorm
Весь матч не покидала думка, що ракетка для Елі стала заважка.
vit-2
Я увімнув трансляцію за рахунку 6-0, 4-2, тому позитиву взагалі не бачив у грі Еліни. Еліна перебуває на 6-ій позиціі в чемпіонській гонці, тому для не попадання в Сінгапур треба щоб аж 3 тенісистки набрали достатню кількість рейтингових очок. Тому шанси на участь у Підсумковому чемпі в Світоліноі зберігаються, але я вже й сам починаю суніватися, чи не краще для Еліни не кваліфікуватися в Сінгапур і впасти в рейтингу вже зараз. Бо в разі участі в Підсумковому Еля ще подумає що все добре і вона йде правильним курсом і не треба нічого змінювати у своій теперішній грі.
П.с. Вболівальники тижнями чекають наступанує турніру за участю Еліни. Раніше украінка привчила всіх до своіх тривалих переможних виступів у жіночому турі, тому зараз після пари вильотів на старті має місце розчарування результатами нашоі зірочки. І це цілком заслудено, бо якщо попередній програш Сабаленко ще можна списати на невдалий жереб, то в Пекіні вже нічим крити: Еліна знаходиться в глибокій кризі і дідуган Савіано це швидше за все баласт, який ще більше тягне Світоліну на дно.
Вболіваємо за наших дівчат і надалі, що ще нам залишається? Будемо вірити що серед нових зірочок жіночого тенісу з''являться і інші украінки, а Еля іх на горі таки дочекається, а не випаде з ТОП-обойми.
fedd1979
johndow1 і Zaratustra не праві у корні. Справа у тому, що це - спорт. За перемоги - хвалять, за поразки - критикують. Спортсмени це знають, до цього готові і до цього звикли. Якби програла умовна Сабалєнка - нам було б байдуже. А тут - інша справа. Нам "болить" (від слова "вболівати"). І писати тут "яке кому діло" - як мінімум смішно.
killiastorm
Еля, з'їж пиріжок.. ну з'їж пиріжок..
Народ просить!!
MIIKKA
Мда..даже хорошо..какой нах итоговый?может за межсезонку произойдут изменения и переосмысление,в лучшую сторону.