Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
505
0

Опять играем в классики

Завтра Барселона сыграет с Реалом

Уже завтра состоится главное событие этого полугодия в Примеро – Эль Классико, то есть матч Барселона – Реал. Классика – это, как известно хотя бы из определения в энциклопедии, нечто непреходящее, то есть, не зависящее от пагубного влияния времени. В этом плане матч Барсы и Реала вполне вписывается в определение, в любом состоянии этих команд, их противостояние вызывает грандиозный интерес. Правда, и состояние это ниже определенной очень высокой отметки и не падает.

В этом году явным фаворитом выглядит Барселона. Усиление молодыми, но очень талантливыми игроками было очень грамотным ходом Лапорты, таким же, как не изгнание Райкаарда, когда он в свое время не слишком удачно начал. В итоге, теперь Барселона на твердом первом месте и первое поражение сине-гранатовые потерпели только в прошлом туре от Бетиса.

Реал же усиленно лихорадило в начале сезона (как в Примеро, так и в Лиге чемпионов) и ярые болельщики Барсы не могли дождаться, когда же. Когда же Реал получит то, что давно уже заслужил. К сожалению для этих болельщиков, Реал понемногу оклемался (а Барса наоборот проиграла) и в прошлом туре убедительно разнес Альбасете. Посмотрим, пойдут ли на пользу обеим командам эти результаты. Возможен ведь и такой расклад, что Барса возьмется за ум (по крайней мере, будет злая), а Реал, не до конца излечившись, впадет в привычную эйфорию.

В последние пять лет чаще побеждал Реал (на один раз). Трижды выигрывали сливочные, а Барса только дважды. Что любопытно в прошлом сезоне команды обменялись победами на выезде (для Реала было особенно принципиально победить на Ноу Камп). А в Барселоне последние пять игр завершились так – 2:2, 2:0, 1:1, 0:0, 1:2.

Думаю, не стоит ходить к гадалке, что предположить, что на этот раз все будет по-другому. И даже если Барсе не повезет, то игру контролировать будет именно она. Последнее время барселонцы ее все время контролируют и если и теряют очки, то как-то случайно и по собственной расслабленности.

Ну а ежели вас интересует что-то помимо Эль Классико, то Валенсия и Депортиво в ту же субботу (чтобы перед ЛЧ сил набраться) сыграют на выезде с Малагой и Вильярреалом. Легко ни тем, ни тем не будет. Валенсия и Клаудио Раньери и вовсе в кризисном положении, им срочно надо выигрывать.

Соперник Днепра Сарагоса сыграет дома с Мальоркой (в которую вернулся Купер и тянет ее вверх, подальше от зоны вылета). А Севилья дома сыграет с высоко взлетевшим Эспаньолом. Еще можно отметить баскскскское дерби – Реал Сосьедад против Атлетика из Бильбао.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Минай – Динамо
Футбол | 17 апреля 2024, 07:38 1
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Минай – Динамо

Смотрите 17 апреля в 15:30 перенесенный матч 16-го тура УПЛ

ЛУНИН: «Не мог бегать и 5 минут, как партнеры, не говоря уже о 120 минутах»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:30 1
ЛУНИН: «Не мог бегать и 5 минут, как партнеры, не говоря уже о 120 минутах»

Андрей прокомментировал победу над «Манчестер Сити» в четвертьфинале ЛЧ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.