В полуфинале ЧМ Бразилия сыграет с Сербией, а Польша с США

Следом за Россией турнир покинула сборная Италии

5326
0
На чемпионате мира по волейболу среди мужчин, который продолжается в итальянском городе Турине, завершились игры третьего этапа. В пятницу определились полуфинальные пары.

Вначале на площадку вышли команды группы I Бразилия и США. Обе сборные уже обеспечили себе место в четверке лучших и теперь в очном противостоянии должны были решить, кто займет первое место, а кто второе.

Лучше сыграли бразильцы, выигравшие все три партии. Кстати, для американцев это было первое поражение во всем турнире и теперь здесь больше не осталось команд, которые хотя бы раз не ушли с поля побежденными.

Что касается матча группы J Польша - Италия, то хозяевам чемпионата надо было совершить настоящий подвиг, чтобы подняться с последнего места и выйти в полуфинал. Однако уже после первой партии, выигранной поляками, все стало ясно - с первого места из группы выходит Польша, а со второго - Сербия. Далее польская сборная уже играла вторым составом и Италия победила 3:2, Но, к огорчению местных болельщиков, итальянцы следом за Россией покидают этот турнир.