Барком снова выиграл у Новатора

После победы в Суперкубке Украины львовские волейболисты одолели соперника в Хмельницком

ВК Сердце Подолья
© ВК Сердце Подолья
Сегодня состоялись матчи второго тура чемпионата страны по волейболу среди мужчин. Центральным противостоянием в нем, безусловно, является встреча чемпиона Украины львовского «Баркома-Кажаны» и бронзового призера предыдущего чемпионата хмельницкого «Новатора».

Напомним, что совсем недавно эти соперники играли в матче за Суперкубок Украины, в котором львовяне выиграли в пяти партиях. И на этот раз в первом поединке второго тура командам пришлось провести на площадке пять сетов. Опять выиграл «Барком-Кажаны». Самыми результативными у гостей стали Юрий Семенюк - 22 очка и Евгений Кисилюк - 20 очков. У «Новатора» наибольшее количество очков набрал Андрей Перепадя - 13 очков.

Еще в одном матче «Фаворит» - «Юракадемия» также в пяти партиях выиграли гости. Здесь у юристов следует отметить Владислава Щурова - 13 очков, а у хозяев площадки - Алексея Дрофа - 16 очков.

И в третьем матче пятницы был зафиксирован счет 3:2. В Виннице местный клуб «Сердце Подолья» нанес поражение команде «ШВСМ-СумДУ». У первых самым результативным стал Станислав Лизанец - 16 очков, а у их соперников - Артем Нестеренко - 26 очков.

В Чернигове местный «Буревестник-ШВСМ» с результатом 1:3 уступил ВК «МХП-Винница». Здесь у победителей 16 очков набрал Артем Скороход, а побежденных 19 очков в активе Павла Каминского.

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины
2 тур. Первые матчи. 28 сентября
«Новатор» (Хмельницкий) - «Барком-Кажаны» (Львов)
2:3 (25:20, 23:25, 11:25, 29:27, 9:15)
«Фаворит» (Лубны) - «Юракадемия» (Харьков)
2:3 (22:25, 25:21, 28:26, 20:25, 11:15)
«Сердце Подолья» (Винница) - «ШВСМ-СумДУ» (Сумы)
3:2 (25:19, 19:25, 25:17, 23:25, 15:12)
«Буревестник-ШВСМ» (Чернигов) - ВК «МХП-Винница»
1:3 (25:22, 22:25, 22:25, 23:25)

Турнирное положение команд после сегодняшних матчей:
1. ВК «МХП-Винница» 3 матча, 3 победы, 0 поражений, 9 очков, соотношение партий 9 - 1
2. «Сердце Подолья» 3, 3, 0, 8, 9 - 2
3. «Барком-Кажаны» 3, 3, 0, 8, 9 - 2
4. «Новатор» 3, 2, 1, 7, 8 - 4
5. «Юракадемия» 3, 1, 2, 2, 3 - 8
6. «ШВСМ-СумДУ» 3, 0, 3, 1, 3 - 9
7. «Фаворит» 3, 0, 3, 1, 2 - 9
8. «Буревестник-ШВСМ» 3, 0, 3, 0, 1 - 9

В субботу 29 сентября пройдут повторные матчи второго тура.