Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
777
1

ФЕЩУК: «Каждая игра - как финальная»

Форвард «Карпат» прокомментировал события поединка с луганской «Зарей»

В матче с «Зарей» форвард «Карпат» Максим Фещук стал автором первого в этом году «дубля» львовян и позволил им одержать важную победу в чемпионате. К тому же, дважды отметившись на табло уже к 8-й минуте, Фещук повторил один из самых давних рекордов высшей лиги.

- Максим, это второй в вашей карьере «дубль» в высшей лиге.  Прежде такой  скорострельностью не отличались?
- Впервые забил два мяча в одном матче еще в мае 2004 года во Львове, когда «Карпаты», увы, уступили «Борисфену». Рад, что в матче с «Зарей» результат оказался в нашу пользу.

- Знаете, что повторили рекорд высшей лиги, принадлежащий форварду запорожского «Торпедо» Арсену Авакову и датированный 1994 годом?
- Цифрам особого внимания не уделяю,  это  задача статистиков. А о собственном рекорде впервые услышал только от вас.

- Какие впечатления остались от игры с «Зарей»?
- Несмотря на крупную победу, игра получилась напряженной. Состав луганчан по сравнению с прошлым туром существенно изменился. К тому же сменился и главный тренер «Зари». А в такой ситуации каждый новый игрок хотел роизвести наилучшее впечатление на Анатолия Волобуева.

- В составе «Зари» играл Евгений Шмаков, с которым вместе учились во Львовскому училище физкультуры и несколько лет играли в «Карпатах».
- Выходя на поле, забываю о прошлом и настраиваюсь на борьбу, на выполнение тренерских установок. А обменяться приветствиями с давним знакомым можно и после матча.

- В этом матче вашим напарником в нападении был Василий Кобин. Как оцениваете его действия?
- Если быть более точным, Кобин действовал немного позади, исполняя роль этакого «свободного художника». Взаимодействие с ним, как и с другими игроками, было практически идеальным.

- Когда во втором тайме Валерий Яремченко решил вас заменить, вы покидали поле с недовольным выражением лица. Считали, что могли забить и третий мяч?
-Не знаю, что было написано на моем лице, но недовольства заменой не было.  Главное, что «Карпаты» победили. А заминка у кромки поля возникла после того, как резервный арбитр, показывая на табло замену, ошибся, показав номер, которого вообще не было в нашем составе.

- Что сказал Яремченко футболистам после игры?
- Поблагодарил за самоотдачу, бойцовские качества и сказал, что надо готовиться к I следующему, не менее сложному .для «Карпат» поединку - с соседями из «Закарпатья». Для нас теперь каждая игра - как финальная.

Юрий НАЗАРКЕВИЧ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.