Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
940
0

Накануне боя с Кличко Уильямс задумался о Боге

Loosing my religion или Дэнни Уильямс начитался Корана

Чем ближе бой, тем чаще различные философские мысли лезут в голову Дэнни Уильямсу. «Как все это, в сущности, греховно и мерзко, бить друг друга по голове, – восклицает боксер, прославившийся тем, что одолел Майка Тайсона, – не этим мы должны заниматься, не на это тратить свое драгоценное время». Да уж, то ли Уильямс придумал себе суперотмазку на случай поражения (бить Кличко – это грех), то ли его голова просто нуждается в оперативном вмешательстве кулаков украинского боксера.

Дэнни Уильямс, кстати, подобно Кассиусу Клею или Мохаммеду Али, является мусульманином. Вообще, мусульманство очень популярно в боксерской среде – те же Майк Тайсон (этот тот еще праведник) и Хасим Рахман уверены, что нет Бога, кроме Аллаха. И всем вышеперечисленным их религия вовсе не мешала заниматься профессиональным боксом (а Тайсону еще и отгрызать уши и насиловать). Некоторым, например, эта религия вообще кажется довольно воинственной.

Но Дэнни Уильямс внезапно осознал, что идет против своей религии каждый раз, когда выходит на ринг. И он принял важное решение: «Я перестану боксировать по религиозным соображениям и сделаю это без тени сомнения. Для меня Бог значительно важнее. Бокс – это ничто. Я должен делать богоугодные поступки».

«Мои братья-мусульмане говорят, что я не должен заниматься этим спортом», – продолжает Дэнни. Но торопиться Уильямс не собирается. Он апеллирует Кораном и говорит, что должен максимально очистить себя от всяческой скверны и этот процесс должен протекать постепенно. Что же касается ближайшего боя с Кличко, то Дэнни уверен, что Аллах ему поможет. 

«Когда я принял мусульманство, мне стало гораздо легче расслабляться перед боем, – говорит британский тяжеловес, – все в руках Бога. Теперь я готов к бою, потому что я выйду на ринг расслабленным на сто процентов».

Вот такие странные речи ведет нынче Дэнни Уильямс. Любопытно, поможет ли ему расслабленность. А вообще все это напоминает название одной картины Сальвадора Дали –  «Вечерняя молитва Гала перед неминуемым нашествием конических анаморфозов». На конического анаморфоза брату Кличко просьба не обижаться.

Алексей Зеленин

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер Нганну назвал главную ошибку Фьюри в поединке против Франсиса
Бокс | 23 апреля 2024, 19:17 1
Тренер Нганну назвал главную ошибку Фьюри в поединке против Франсиса

Александр Захожий считает, что Тайсон не должен начинать играть с оппонентом

Журналист: «Если Эвертон вылетит, то другой клуб АПЛ захочет Миколенко»
Футбол | 24 апреля 2024, 12:47 4
Журналист: «Если Эвертон вылетит, то другой клуб АПЛ захочет Миколенко»

Энди Брассел оценил выступления украинских легионеров в этом сезоне АПЛ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.