Пекин. Ястремская вышла в финал квалификации

За место в основном турине 18-летняя украинка сразится с первым номером посева

2126
4
Getty Images. Даяна Ястремская
Украинская теннисистка Даяна Ястремская (№110) прошла первый раунд квалификации на турнире серии Premier Mandatory в Пекине. В стартовом матче украинка победила 25-летнюю румынку Ану Богдан (№81).

Пекин. 1-й раунд квалификации
Даяна Ястремская (Укриана) – Ана Богдан (Румыния) – 6:2, 6:4

В стартовом сете Ястремская первой сделала брейк, но румынка ответила тем же. Украинка продолжала давить и выиграла после этого все оставшиеся геймы в партии.

Во втором сете Даяна также вырвалась вперед 3:1, но Богдан сумела сравняться на 3:3. Основные баталии в матче прошли в девятом гейме. Ястремская спасла шесть скрытых сетболов, после чего без проблем дожала румынку на ее подачу.

В финале квалификации Ястремская сыграет против первого номера посева Айлы Томлянович из Австралии.