Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
676
0

Маттеус едет в Израиль?

«Маккаби» пригласил Лотара и дело за подписью в контракте

Лотар Маттеус, великий футболист и начинающий тренер, пока в большей мере известный своей склонностью к странствиям, нежели достижениями на этом поприще, может перебраться в Израиль, а точнее в курортный город Нетанью.

Команда «Маккаби», представляющая это место, в последнее время добивается неплохих результатов, но ее владелец хочет большего. Вот он и предложил знаменитому немцу пост менеджера клуба. На этой работа Лотар фактически станет самым главным в клубе, он будет сочетать в себе несколько привычных должностей и, прежде всего, возвышаться над тренером команды. Который, судя по всему, тоже изменится, ибо приводивший команду к серебру Реувен Ават «Маккаби» покинет. Можно только догадываться, является ли Маттеус причиной этого или следствием.

Лотар после блистательной карьеры игрока успел потренировать австрийский «Рапид», белградский «Партизан», сборную Венгрии, австрийский «Зальцбург» (вместе с Джованни Трапаттони). Немец успел даже некоторое время поработать в Бразилии. Теперь, он может оказаться в Израиле. По словам хозяина «Маккаби» Даниэля Яммера, принципиальная договоренность уже есть и осталось только подписать контракт. В Израиле Маттеус может зарабатывать полмиллиона евро за год, что является серьезной суммой по сравнению с заработками местных специалистов, даже достигших определенных результатов. Но звезды просто так не приезжают, им нужны гонорары.
Афанасий Блум по материалам зарубежных СМИ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.