Польша во второй раз на чемпионате мира обыграла Сербию

Теперь под большим вопросом выход в полуфинал сборной Италии

2916
0
В итальянском Турине на мужском чемпионате мира по волейболу несколько минут назад завершился матч группы J «Финала шести», в котором встречались волейболисты Сербии и Польши.

Всего четыре дня назад эти команды играли в заключительном матче второго этапа. Тогда сербы уже обеспечили себе выход в следующий круг, а полякам нужна была только победа, которую они и добыли со счетом 3:0.

На этот раз ситуация повторилась. Снова сборная Польши оказалась сильнее в трех сетах. Но самое удивительное, что больше всего пострадали от этого поражения хозяева турнира итальянцы. Ведь теперь для того, чтобы выйти в полуфинал, им надо не просто победить польских волейболистов, а обязательно со счетом 3:0, да и так, чтобы в каждой партии разрыв был как можно большим.

Напомним, что накануне итальянская команда не просто проиграла Сербии в трех партиях, а и с большой разницей мячей - минус 22. Поэтому, учитывая, что сегодня сербы уступили только семь очков, сборной Италии надо совершить что-то невероятное, чтобы разгромить Польшу с нужным результатом.

Чемпионат мира по волейболу 2018 года. Мужчины
Италия. Третий этап
27 сентября
Группа J
Польша - Сербия
3:0 (28:26, 28:26, 25:22)

Итак, в пятницу 28 сентября завершится третий этап чемпионата мира двумя матчами: